14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
1938, Benes 1,20 auf 50H., kompletter Bogen mit Plattennummer "2A", 39 postfrische Werte, 4 Werte mit dünnen Stellen, 3 Werte leichte Schonfalzflecken, sonst gute Erhaltung
1938, Benes 1,20 auf 50H., kompletter Bogen mit Plattennummer "2", 31 postfrische Werte, 3 Werte mit dünnen Stellen, 3 Werte leichte Schonfalzflecken, sonst gute Erhaltung
1938, 1,20 Benes mit doppeltem Aufdruck, davon einer im Blindruck, rückseitig doppelter Aufdruckabklatsch, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
1938, Bratislava-Block postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Sieger und Mahr BPP
1938, Bratislava-Block, sauber mit aptierten Stempel "KARLSBAD 4d 4X.38", tadellose Erhaltung, signiert Mikulski mit Befund (1980)
1938, Masaryk-Block und Freimarke 1 Kc. je mit aptiertem Stempel "KARLSBAD 4b 4.X.(3)8" auf Briefstück, der Block mit leichtem Stockfleck oben im Blockrand, ansonsten in tadelloser Erhaltung, einer der großen Seltenheiten von Karlsbad, Fotoatteste Osper BPP (2000) und Brunel (1920)
1938, Bratislava-Block mit Stempeln "Reichenberg 1 8.OKT.1938", links im Blockrand leichte Büge, sonst einwandfrei, bestens signiert Osper BPP
1938, Briefmarkenausstellung-Block, postfrisch unten rechts mit kleinem Eckfehler mit Gummiresten auf der Vorderseite (vermutlich herstellungsbedingt), ansonsten wie die Marken in einwandfreier Erhaltung, ein seltener Block, Marken signiert Sieger und Block signiert Osper mit Fotoattest (2005)
1938, Briefmarkenausstellung-Block mit kopfstehendem Aufdrucken in der 2. und 4. Reihe, sauber gestempelt "Reichenberg Tag der Befreiung 10.10.38", im Rand mit formatbedingten Knittern, ansonsten in guter Erhaltung, eine gestempelt sehr seltene Variante, bisher sind nur wenige Blocks in dieser Art bekannt, signiert Hübner und Fotoattest Brunel (2015)
1938, Masaryk-Block und Deutsches Reich Hindenburg 1 Pfg. mit Stempel "Reichenberg 1 8.OKT.1938" auf Brief mit Absenderstempel "Horst Hübner" nach Warnsdorf. Der Umschlag mit wenigen kleinen Gelbpunkten, der Block ist in einwandfreier Erhaltung, bei einer Auflage von 40 Stück ist der Block auf Brief eine große Reichenberg-Seltenheit, signiert Osper BPP
Sokol Winterspiele 50H - 1 Kc., je mit überdrucktem Zierfeld rechts, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, winzig gummifleckig, 50 H. Zierfeld mit kleinem Aufklebeknitter, sonst tadellos, bei einer Auflage von 200 Stück sind überdruckte Zierfelder sehr selten, sign. Mahr BPP
Ausstellung Pilsen 50H. im waagerechten Zwischenstegpaar, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos
1938, Burgruine Strecno 2,50K. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1A", sauber mit Sondcerstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Hörr
1938, 50H.- 1Kr. ungezähnt, jeweils aus der Bogenecke mit Passerkreuz, postfrisch, tadellos, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)