14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
1943, 2-3 sowie 10-25Q. je von Aufdruckfeld 51 mit Aufdruckfehler "1948 statt 1943", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2023)
25Q. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1999)
25Q. im senkrechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 90 Stück, Fotoattest Krischke (1999)
25Q. im Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von 90 Stück eine seltene Einheit, Fotoattest Krischke (1999)
1943, 1-3 Fr., je von Aufdruckfeld 18 mit Aufdruckfehler "1944 statt 1943", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)
1943, 1-3 Fr. und 25Q., einheitlich von Aufdruckfeld 7 mit Aufdruckfehler "gebrochene Schleife im S von Shtator", postfrisch, tadellos, 3 Fr. sign. Rommerkirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)
1943, 1-3 Fr. und 25Q., einheitlich mit Unterrand von Aufdruckfeld 48 mit Aufdruckfehler "verkürzte 1 in 1943, postfrisch, tadellos, sign. Rommerkirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)
1943, 1-3 Fr. und 25Q., je im Viererblock, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
0 1 3 5Catalogue no.
0 4Catalogue no.
1944, bomb-damaged 5 Q.-3 Fr., in complete mint never hinged sheet set, very rare overall condition (Mi.-Nr. 15-21)