373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (36) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (185) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (84) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (298) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (49) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
1872/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Sammlungen Dt. Reich und Bund
1872/1969, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 alten Vordruckalben
1872/2001, postfrischer, ungbrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Bizone, Französische Zone, Bund, Berlin, SBZ und DDR im großen Karton
1875/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, Gebiete, Bizone, Bund und Berlin in 4 Alben
1875/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch
1898/1920, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Deutsche Kolonien und Auslandspostämter mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 28-37 und 38-47 gestempelt, Marokko MI.-Nr. 1-6, 21-33, 34-45 gestempelt, 7-19 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 23-23II gestempelt, Besetzung I. Weltkrieg und Abstimmungsgebiete sowie Danzig mit u.a. Mi.-Nr. 28II mit Sicherungsstempel und 32-40 ungebraucht
Memel und Saar mit einigen besseren usw., meist gute Erhaltung
1914/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Besetzung I+II, Danzig, Memel, Saar, Deutsche Kolonien, Alliierte Besetzung etc.
Zustand
0 1 3Katalog-Nr.
1920/59, gestempelte Sammlung Saar, Französische Zone und Bizone, Blocks meist postfrisch
1920/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
1920/33, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Danzig, Memel, Besetzte Gebiete und Abstimmungsgebiete