23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1620

Katalog-Nr.1IK

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1621

Katalog-Nr.1I B K

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balkjen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. LV Saar und Befund Braun BPP (2019)
Los-Nr.1622

Katalog-Nr.1I B K

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Befund Ney BPP (2005)
Los-Nr.1623

Katalog-Nr.1IK/KII

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "Querbalken und oberer Bogen des e gebrochen", sauber ungebraucht, unten ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, sign. Dub und Befund Ney BPP (2005)
Los-Nr.1624

Katalog-Nr.1IK/NI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1625

Katalog-Nr.1IK/OI

Ausruf140 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1626

Katalog-Nr.1IK/ G09

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler G09 "S in der Mitte gespaltener Fuß", ungebraucht, tadellos, sig. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1627

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf120 €
Zuschlag130 €
2½ Pfg. olivgrau, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1628

Katalog-Nr.2aI/A OR P

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.1629

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "Druckspieß hinter Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, selten, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1630

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1631

Katalog-Nr.2aIK

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.1632

Katalog-Nr.2aIK L

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, u.a. sign. Dr. Schneider
Los-Nr.1633

Katalog-Nr.2aIK M

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, selten, u.a. sign. Dub
Los-Nr.1634

Katalog-Nr.2aIK NI

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich , sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1635

Katalog-Nr.2aIK NI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, sign. Burger BPP
Los-Nr.1636

Katalog-Nr.2aIK OI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, kleine Fingerspuren, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1637

Katalog-Nr.2aIK P

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfg. olivgrau Unterrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespaltgen", postfrisch, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1638

Katalog-Nr.3IK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfg., postfrisch, winzige Fingerspur, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1985)
Los-Nr.1639

Katalog-Nr.3IK E

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1640

Katalog-Nr.3IK KII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfg. mit Aufdruckfehler "Querbalken und oberer Balken gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, sign. Dub und Fotoattest Ney BPP (2005)
Los-Nr.1641

Katalog-Nr.3IK OI, 3IK

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfg. waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "gespaltenes a", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, u.a. sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1998)
Los-Nr.1642

Katalog-Nr.3IK P

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfg. mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespalten", sauber ungebraucht, tadellos, nur 3 Stück mit diesem Aufdruckfehler möglich, sign. Dub
Los-Nr.1643

Katalog-Nr.4aIK

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1644

Katalog-Nr.4aIK OR P

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
5 Pfg. grün mit Oberrand, postfrisch, es wurde nur 1 Bogen der 5 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt, tadellos
Los-Nr.1645

Katalog-Nr.4aIK A

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
5 Pfg. grün mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", postfrisch, es wurde nur 1 Bogen der 5 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt, tadellos
Los-Nr.1646

Katalog-Nr.6aIK

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
10 Pfg. lebhaftkarminrot, postfrisch, tadellos, es wurde nur 1 Bogen zu 100 Werten mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt, selten, u.a. sign. Roumet und Fotoattest Burger BPP (1984; für ehemaliges Unterrandstück)
Los-Nr.1647

Katalog-Nr.6aIK

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. lebhaftkarminrot mit Druckspieß hinter "Sarre" (SI047), sauber ungebraucht, tadellos, es wurde nur 1 Bogen zu 100 Werten mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt, selten, u.a. sign. L. Bach
Los-Nr.1648

Katalog-Nr.9aIK

Ausruf260 €
Zuschlag360 €
25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sehr selten, es ist nur ein Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, u.a. sign. Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1999)
Los-Nr.1649

Katalog-Nr.9aI A+SII K

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt und Bogen des S oben gebrochen und zweites r abgeschnitten", postfrisch, tadellos, das einzig mögliche Exemplar mit diesem Aufdruckfehler, da nur ein Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1987)
Los-Nr.1650

Katalog-Nr.9aI QI K

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", sauber ungebraucht, links zwei verkürzte Zähne, sonst tadellos, sehr selten, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1651

Katalog-Nr.9aI M K

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1652

Katalog-Nr.9aI T K

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler "Balken unten rechts wellenförmig ausgebrochen", sauber ungebraucht, rechts zwei verkürzte Zähne, sonst tadellos, sehr selten, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1653

Katalog-Nr.11IK I

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
35 Pfg. rötlichbraun mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, das einzig mögliche Exemplar mit diesem Aufdruckfehler, da nur ein Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, u.a. sign. Dub
Los-Nr.1654

Katalog-Nr.12aI K

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. rötlichkarmin/schwarz mit "Druckspieß hinter Sarre", ungebraucht, tadellos, selten, es ist lediglich ein Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, sign. u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1655

Katalog-Nr.12aI B K

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. rötlichkarmin/schwarz mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", ungebraucht, tadellos, selten, es ist lediglich ein Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, sign. und Fotoattest Burger BPP (2005)