19.-24. April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Altdeutsche Staaten (125) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (79) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (83) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (75) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (188) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (154) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (828) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (795) Apply Europa filter
- Luftpost (64) Apply Luftpost filter
- Numismatik (45) Apply Numismatik filter
- Übersee (107) Apply Übersee filter
- Belgien (Belgique, België) (1) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Italien (1) Apply Italien filter
- Rußland (Poccия) (1) Apply Rußland (Poccия) filter
- Spanien (España) (1) Apply Spanien (España) filter
- Türkei (Türkiye) (3) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Iran (Persien) (2) Apply Iran (Persien) filter
1949/73, postfrische, bis auf Mi.-Nr. 144 und 145 kpl. Sammlung, Posthorn vom Bogenrand (Fotoattest Schlegel BPP), dazu zusätzlich Heuss I in 4er-Blocks, im Lindner-Album
1949/2000, bis auf ungebrauchte Mi.-Nr. 113 V (KB D. Schlegel BPP) kpl. postfrische Sammlung, Posthornsatz signiert Schlegel BPP, sauber in drei Vordruckalben
1949/59, interessante gestempelte Viererblock-Sammlung ab Mi.-Nr. 111-12 inkl. einigen Briefstücken/Vorderseiten und Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 113-15 mit rotem ESST, Mi.-Nr. 114-15 mit rotem SST auf Umschlägen, Mi.-Nr. 121-22 mit Bogenrändern, Mi.-Nr. 139-40 auf zwei Briefen, Mi.-Nr. 141-42 auf zwei R-Briefen, Mi.-Nr. 200-203, Mi.-Nr. 216 auf Eilbotenbrief und Mi.-Nr. 222-225, dazu einige größere Einheiten, Bogenecken und wenige Doubletten
Zusammendrucke: 1960/2000, kleine Sammlung Markenheftchen ab Heuss, im modernen Teil mit einigen Zählbalken-Heftchen, zwei MH mit Tesafilmresten, Aufstellung vorhanden