- Main catalogue (202) Apply Main catalogue filter
- (-) Remove Single lot filter Single lot
4 Sch. grün, farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber aufgesetztem strichstempel und nebengesetztem DKr. "LUEBECK 23 4" auf Briefhülle nach Hamm; ein besonders schöner Brief in einwandfreier Erhaltung; signiert Schlesinger und H.Krause, Fotoattest Heitmann BPP(2019)
Provenienz: 145. Ebel-Auktion (1985)
½ Sgr. im waagerechten Paar zusammen mit glatter Grund 3 Sgr. orange, alle voll- bis breitrandig, mit vorphilatelistischem DKr. "WALDBREITBACH 21 12" (1861) auf Postinsinuationsdokument nach Asbach. 2 kleine Vortrennschnitte außerhalb der Markenbilder, das Paar leicht oxidiert, sonst einwandfrei, mehrfach sign., u.a. Drahn und Kruschel