- Main catalogue (294) Apply Main catalogue filter
1896/1900, Ziffern in Raute 25 Pfg. dunkelorange mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", postfrisch, tadellos, die einzigste Marke Württembergs die der UPU vorgelegt wurde
1896/1900, Ziffern in Raute 25 Pfg. dunkelorange mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", waagerechtes Paar, gering angetrennt, postfrisch, tadellos, die einzigste Marke Württembergs die der UPU vorgelegt wurde
Postanweisungsumschlag 4 Kr. gelb über 4 G. 38 Kr. gebraucht von "BRETTHEIM 20.2.68" nach Gerabrunn mit Ankunftstempel, Umschlag etwas Patina und unten mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten