5 Fr. im Viererblock mit Bogenrändern und Druckdatum „17-7.22-V“, postfrisch, tadellos (Mi. 675,-)
15 C.-1,50 Fr. Probedruck- Kleinbogen in blau, ungezähnt, postfrisch, im Rand oben mit kleiner Beschriftung, sonst tadellos, selten, Fotobefund Ney (2014) (Mi. 2.000,-)
3 Fr. Probedruck dunkelorangebraun, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ney BPP (2000) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse
1927, Volkshilfe 20 C. – 1,50 Fr. kpl., einheitlich im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, dabei drei Plattenfehler (Mi.-Nr. 122 IV, 124 I und Mi.-Nr. 125 I), postfrisch, beim Höchstwert im Rand oben rechts mit Eckbug, Marken und Druckdaten einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. ca. 1.090,-)
50 C. und 1 Fr. je mit Ersttagsstempel „FRIEDRICHSTHAL 19.9.28“ auf überfrankiertem Luftpost-Drucksachenumschlag mit Flugpostbestätigungsstempel „Mit Luftpost befördert Frankfurt (Main) Flugplatz“ nach Berlin, Umschlag links oben mit Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltener FDC, sign. Hoffmann BPP (Mi. 3.000,-)
50 C. Nachauflage, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. 1.100-)
1 Fr. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit starker Fingerspur, sonst tadellos (Mi. 750,-)
1928, Volkshilfe 40C. - 10 Fr., dabei 10 Fr. mit zentrischem Stempel "FRIEDRICHSTHAL 16.1.29" auf Briefstück, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Geigle BPP (2020)
Madonna 10 Fr., sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Hoffmann BPP (1987) und Geigle BPP (2020) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse
10 Fr. mit Plattenfehler „HIL in VOLKSHILFE oben beschädigt“ (Bogenfeld 23) als portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief über 16.000 Fr. von „SAARBRÜCKEN 4 (MALSTATT) 17.2.29“ nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, rückseitig wurden zwei Lacksiegel entfernt und der Name des Empfängers wurde ausradiert, sonst einwandfrei, sehr selten Verwendung, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP: „…Mir ist bisher keine weitere portogerechte Einzelfrankatur der Mi.-Nr. 134 I bekannt“ (2007) (Mi. -,-)
10 Fr. mit Plattenfehler „Fleck zwischen U und G in VAUGIRARD“ (Feld 49), Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2019) (Mi. 2.500,-) ex Montparnasse
1929, Volkshilfe 40C. - 5 Fr. und 1934 Volkshilfe 40 C.-10 Fr., sauber gestempelt, tadellos, je Kurzbefund Geigle BPP (2020)
10 Fr. im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-)
10 Fr. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, im Oberrand mit Falzrest, Marken und Druckdatum tadellos (Mi. 890,-)
1931, Volkshilfe 40 C. – 10 Fr. kpl., einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, zum Teil im äußersten Rand mit winzigen Gelbpunkten bzw. kleine Knitter, sonst tadellos, Fotoattest Ney BPP (2001) (Mi. 1.240,-)
1931, Volkshilfe 40C. - 10 Fr.,, sauber gestempelt, 10 Fr. mit Plattenfehler "Farbkringel unter LF in VOLKSHILFE", tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2020)
90 C.-5 Fr. Probedruck-Kleinbogen in blau, ungezähnt, Marken postfrisch, oben im Rand entfalzt und bildseitig links im Rand neben der originalen Beschriftung mit kleiner Haftstelle, sonst tadellos, selten, sign. Schubert (Mi. 3.000,- für postfrisch)
40 C. – 5 Fr. kpl. im Viererblocks mit je zwei senkrechten bzw. waagerechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, seltene Einheiten (4.260,-) ex Montparnasse
1932, Volkshilfe 5 Fr., Unterrandstück mit Druckdatum „5-12-1932“ auf Zeppelinbrief zur Saarlandfahrt von „SAARBÜCKEN 2 25.6.32“ mit den weiteren Werten Volkshilfe 40 C.-3 Fr. via Friedrichshafen nach Basel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, Fotoattest Ney BPP (1995) (Mi. für gestempelt ca. 3.700,-) ex Montparnasse
1933, Explosionsunglück Neunkirchen 60 C. – 5 Fr. kpl. mit Zufrankatur auf Zeppelinbrief zur Saargebietsfahrt (Sieger 218 C) von „SAARBRÜCKEN 2 25.6.33“ mit beiden Bestätigungsstempeln via Friedrichshafen nach Basel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Ney BPP (1995)
Volkshilfe 40 C. – 5 Fr. Vorlagedrucke ungezähnt kpl., postfrisch, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Ney BPP (2005) (Mi. 1.400,-)
1934, Volkshilfe 40 C. – 5 Fr. kpl. einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, sauber auf sieben Briefstücken, tadellos, Fotoatteste Ney (2011) und Geigle BPP (2020) (Mi. 1.830,-)
1934, Volkshilfe 40 C. – 5 Fr. kpl., einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Hoffmann BPP (1989) (Mi. 630,-)
1922, 5 C. – 1 Fr. ungezähnt, bis auf 75 Pfg. kpl. inkl. beider Aufdrucktypen bei der 1 Fr., jeweils im waagerechten Randpaaren, postfrisch, tadellos, meist Fotobefunde Ney BPP (1999) bzw. Fotoattest Hoffmann BPP (1998) für Mi.-Nr. D 11IIU (linke Marke mit PF VI) (Mi. ca. 9.400,-) ex Montparnasse