21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2470

1920, Germania 15 Pfg. braunlila mit senkrechter Gummiriffelung, postrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2471
Sold for108 €

Lot no.2472

2,50 M. dunkelbraunlila, postfrisch, tadellos, sign. Richer, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2473

2,50 M. dunkelbraunlila, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2474

2,50 M. rosalila mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2475

60 Pfg. auf 40 C. , mittelkaminrot/grüngrau, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hylmans BPP (Mi. 350,--)

Lot no.2476

1922, Flugpost 3 M., postfrisch, tadellos, sign. Star sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2477

1923, Blockziffern 2C.-1L., sauber und meist zentrisch mit besseren Stempeln entwertet, tadellos, ein seltener Satz, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2478

1923, Blockziffern 5C. mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", sauber und zentrisch gestempelt, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2479

Lot no.2480

1923, Hafenjubiläum mit Aufdruck 15C. - 1L. auf 3000M., postfrisch, 1L. auf 600-800M. sowie 1L. auf 3000M. mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und LITAS", tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2481

Lot no.2482

1923, 24 Werte 15C. auf 10M. bis 30C. auf 1000M., postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2483

1923, 24 Werte 15C. auf 10M. bis 30C. auf 1000M., je sauber gestempelt, die Werte 25C. auf 10 M. sowie 25C. auf 50M. je mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Balken", 15C. auf 20M. leichter Bug, sonst tadellos, ein schöner und seltener Satz, teils sign. Dr. Petersen BPP oder Ing. Becker sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2484

Lot no.2485

1923, 24 Werte 25C. auf 40M. mit Urmarkenplattenfehler "Bogen des D in KLAIPEDA in der Mitte gebrochen", sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2013)

Lot no.2486

Lot no.2487

Lot no.2488

Lot no.2489

Lot no.2490