21-26 March 2022 in Wiesbaden
1941, 50 Krb. im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, waager4echt ungezähnt, ohne Gummi, ein sehr schöne sund tadelöloses Stück dieser seltenen Abart, Fotoattest Krischke BPP (1988)
1941, 1,50 Krb. ungezähnt mit Unterrand, Type II, ohne Gummi, stärker gereinigt dadurch die Farbe verblasst, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1990)
Aufdruckausgabe: 50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und 1,50 Krb. auf senkrecht gestreiftem Papier mit Zufrankatur mit kyrillischem Stempel "SARNY 27 11 41" auf nicht gelaufenem Express-R-Brief, teils übliche leichte Leimflecken vom Aufkleben der ungummiert verausgabten Marken, tadellos, ein sehr seltener Brief, sign. Krischke BPP
1,50 Krb. geschnitten im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, Felder 20 bzw. 25, die obere Marke jedoch in Type I (anstatt Type IX), die untere in Type II, ohne Gummi, tadellos, eine früher Druck der Marke vor erfolgter Plattenumstellung, sign Mikulski mit Fotoattest (1982)
1941, 1,50 Krb. geschnitten, 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, Aufdrucktype I-VII-I / 1-IV-II / I-I-IX / II-II PF II-II, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
3 Krb. im waagerechten Paar mit rechtem Seitenrand, Felder 14-15 in Type II/III, ohne Gummi, tadellos, selten, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1982)
3 Krb. mit rechtem Seitenrand, Type VIII von Feld 20, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1984)
1941, 1,50 Kr. mit vertikalem Aufdruck "(Prob)endruck", ohne Gummi, tadellos, sehr selten, sign. Keiler sowie Krischke BPP je mit Fotoattest (1979, 1982)