19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden
1951, 20+X+20 Pfg. mit Plattenfehler “linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes unten eingekerbt”, postfrisch, untere Marke leicht vorgefaltet, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2009)
1960, Heuss IIII, Darmstädter Versuchsheftchen mit Rahmendruck in Type R1 (Rahmen des Deckeldruckes mit drei Unterbrechungen sowie unten rechts geschlossen) und Heftchenblatt 9a (Rand unbedruckt), postfrisch, tadellos, Deckel links ungeöffnet, sehr seltene Variante, doppelt signiert Schmidl BPP mit Fotoattest (2012)
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, Darmstädter Versuchsheftchen, Heftchenblattrand mit grünem, liegenden "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, Deckel links geöffnet, tadellos, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (2008)
1965, Albertus/Tegel, komplettes Heftchen mit dickem, starren, unbiegsamen Deckelkarton, Randleistenvariante VI, postfrisch in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Variante, doppelt sign. Schmidl BPP Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2016)
1967, Brandenburger Tor, Versuchsauflage, komplettes Heftchen mit dickem Deckelkarton, Randleistenvariante III, postfrisch in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Variante, doppelt sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (2010)
1980, Burgen und Schlösser, komplettes Heftchen mit Reklame “Hawid-Klemmtaschen, ,,neu!” " waagerecht, ohne Zählbalken, postfrisch, einwandfrei, sehr seltene Variante, doppelt sign. Schmidl BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2016)
1951/60, postfrische Sammlung Posthorn und Heuss, augenscheinlich ohne Untertypen/Varianten komplett, dabei u.a. WZ4 HAN, gute Erhaltung