Los-Nr.3891
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1939/44, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Zensur, Rohrpost etc.
Los-Nr.3892
Ausruf150 €
Zuschlag400 €
1939/44 (ca.), Bündelposten von ca. 550 Stück im Karton
Los-Nr.3893
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1940, interessante Partie Bogenteile ex Mi.-Nr. 14-39, dazu einige Dienstmarken, gute Erhaltung
Los-Nr.3894
Ausruf60 €
Zuschlag54 €
Los-Nr.3895
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.800 €
1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, bedruckten Zierfeldern, einigen Belegen sowie etwas Mährisch-Ostrau, vieles sign. mit 5 Attesten/Befunden
Los-Nr.3896
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1943, kleine postfrische Partie Aufdruckfehler, insgesamt 34 Werten bzw. Einheiten, postfrisch, meist tadellos (Mi. ca. 2.800,-)
Los-Nr.3897
Ausruf180 €
Zuschlag420 €
1943, Sammlung mit ca. 220 Marken ex Mi.-Nr. 1-14 mit vielen Paaren, Viererblocks und Einheiten, praktisch alle nach Feld-Merkmalen bestimmt, acht Werte mit Plattenfehlern nach Michelkatalog und diverse Fehler nach Lutz-Handbuch (liegt dem Los bei), postfrisch, vieles signiert Krischke (Mi. ca. 4130,-)
Los-Nr.3898
Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
1943, Freimarke 1 Fr. im 47er-Bogenteil mit u.a. Plattenfehler VI und IX, postfrisch, Pracht (Mi. 11; Mi. 2.050,-)
Los-Nr.3899
Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
1944, Partie Plattenfehler mit Mi. Nr. 2 XIII, Mi.-Nr. 4 III (auf Briefstück), Mi.-Nr. 6 VII, Mi.-Nr. 7 VII, Mi.-Nr. 11 III und  Mi.-Nr. 12 XIV, meist postfrisch, Pracht (Mi. 1.630,-)
Los-Nr.3900
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1944/45, kleine Partie Briefe, dabei Bau und Teilbarfrankaturen, 2 Fotoatteste Herbst
Los-Nr.3901
Ausruf160 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.3902
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.3903A
Ausruf600 €
Zuschlag540 €
Los-Nr.3903B
Ausruf600 €
Zuschlag540 €
Los-Nr.3903
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1945, 12 auf Zulassungsmarke durchstochen, 50 Marken im Bogenteil mit diversen Plattenfehlern nach Michel, postfrisch, mehrfach im Durchstich gefaltet und Marke oberhalb der HAN mit Durchstichfehler sowie ein Wert mit Haftstelle (Mi.Nr. 4 By; Mi. ca. 1.480,-)
Los-Nr.3904
Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
1940/43, Sammlung mit ca. 90 verschiedenen Bahnpoststempel auf Briefen und Karten, dabei einige seltene Bahnstrecken, diverse Notstempel und Bahnpoststempel der bisher nach ARGE nicht bekannt ist, dazu fünf alte Anichtskarten von Bahnhöfen
Los-Nr.3905
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1940/44, Fiskalmarken-Sammlung mit 24 Marken (ex Yvert 286-328) lose gestempelt, auf Briefstücken bzw. fünf Formularen, dabei vier Waagen-Quittungen und Vordruckkarte "Aufforderung zur Teilnahme an der Volks-Röntgenuntersuchung mit 80 Pfg.-Marke vom Gau-Westmark, fast nur verschiedene Wertufen
Los-Nr.3906
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1940/44, Sammlung mit über 60 verschiedenen Bahnpoststempeln auf losen Marken, Briefstücken und 22 Briefen/Karten, auf Albenblättern mit genauer Beschreibung
Los-Nr.3907
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1940/45, Partie mit zwei Münzen zu 5  und 10 Pfg. (Schön Nr. 1-2), zwei Bankscheinen zu 1 und 2 RM (stärkere Gebrauchsspuren), halb verbrannte 100 Fr. Banknote von der Vernichtung nach dem Umtausch und zwei Belege zum Thema Sozialversicherung, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.3908
Ausruf120 €
Zuschlag150 €
1941, R-Postaufträge, Partie mit vier frankierten Umschlägen mit den Druckdaten "1937", "1938", "1940" und "1941", dabei Umschlag mit zwei Postaufträgen und doppelt frankierter Vorzeigegebühr, sauber auf zwei Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.3909
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1944, meist postfrische Partie mit 12 verschiedenen Plattenfehlern ex Mi.-Nr. 1-5, meist in Einheiten mit weiteren Werten, gute Erhaltung (Mi. ca. 1780,-)
Los-Nr.3910
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1944, Freimarken 6 L. auf 10 St. und 9 L. auf 15 St. jeweils im halben Bogen mit den Plattenfehlern IV und IX, postfrisch, zwei Marken mit Haftstellen, sonst tadellos (Mi.-Nr. 3+5; Mi. ca. 1.600,-)
Los-Nr.3911
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1944, Aufdruckausgabe 1 L. auf 10 St. im kpl. 100er-Bogen ohne Ränder, dabei zweimal Mi.-Nr. 1 I sowie Plattenfehler III (4x), VII (4x), VIII (2x) und X (2x), postfrisch, zum Teil angetrennt, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 2.240,-)
Los-Nr.3912
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.900 €
1943/44, postfrische kpl. Sammlung, Mi.-Nr. 19 Fotoattest Brunel
Los-Nr.3913
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.3914
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.400 €
1944, Rotes Kreuz 0,15-0,50RM., per 20 in Bogenteilen, fast ausnahmslos tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 29-35; Mi. 8.000,-)
Los-Nr.3915
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.400 €
Los-Nr.3916
Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3917
Ausruf250 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.3918
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3919
Ausruf120 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.3920
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.3921
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3922
Ausruf300 €
Zuschlag800 €
1941/43, in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch komplette Sammlung mit einigen Besonderheiten, gute Erhaltung
Los-Nr.3923A
Ausruf550 €
Zuschlag650 €
dated 1889, not 1880

1941/43, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung

Los-Nr.3923B
Ausruf550 €
Zuschlag650 €