Los-Nr.2008
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
5 Pfennig - 10 Mark, bis auf 2 Mark schwarzgrauviolett überkomplett mit 18 verschiedenen Werten inkl. Farben, sauber auf Briefstücken, tadellos, alle Werte signiert Burger BPP bzw. Kurzbefund H. Ney BPP (2004) für Mi.-Nr. 27a, Fotoattest Burger BPP (206) und Fotobefund Braun BPP für Mi. 31 (2002) (Mi. 2.040,-)
Los-Nr.2009
Ausruf300 €
Zuschlag360 €
5 Pfennig - 10 Mark komplett, 16 verschiedene Werte inkl. Mi.-Nr. 20 cAI und 27 b, je sauber mit Stempel "ST.INGBERT 2.MÄR.20" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest A. Burger BPP (1.900,-)
Los-Nr.2010
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.080 €
5 Pfennig - 10 Mark komplett, 14 Werte inkl. der seltenen 2 Mark schwarzgrauviolett je mit Stempel "MITTELBEXBACH 20.MÄR-20" auf überfrankiertem R-Brief nach Erfurt, 15 Pfg.-Wert mit Aufdruckfehler "Löcher in der Gitterlinie", alle anderen Pfennig-Werte mit Aufdruckfehler "obere Gitterlinie rechts verkürzt", tadellos, Fotoattest Burger BPP (1999) (Mi. für gestempelt ca. 5.960,-)
Los-Nr.2011
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfennig - 10 Mark komplett mit 19 verschiedenen Werten inkl. Farben auf Briefstücken, tadellos, dabei 2 Mark als Mischfarbe (als a/b signiert Burger BPP) sowie 5 Mark mit Aufdruckfehler "kleines A von SARRE" und 10 Mark mit Aufdruckfehler "fetter Kontrollstrich", diese mit Fotoattest Burger BPP (2002) bzw. Braun BPP (2014), alle anderen Werte signiert Burger BPP (Mi. 5.600,-)
Los-Nr.2012
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1920, Ludwig 5 Pfennig-10 Mark komplett, 15 Pfennig in allen Farben, 5 Mark mit seltenem Aufdruckfehler "obere Gitterlinie nach links verschoben", 10 Mark aus der rechten unteren Bogenecke, sehr schön mit besseren EKr. bzw. DKr. entwertet, bis auf ein Wert 15 Pfennig auf Briefstücken, tadellos, teils signiert Dr. Schneider BPP, Burger BPP sowie Fotoattest Burger BPP (für Mi.-Nr. 30IV) (1988) (Mi. ca. 4.400,-)
Los-Nr.2013
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
60 Pfennig bis 10 Mark, neun verschiedene Werte inkl. 60 Pfennig dunkelgraugrün und 1 Mark hellbraun, jeweils mit Oberrand, zum Teil aus Bogenecken, sauber auf Briefstücken, tadellos, selten, signiert Burger BPP (Mi. 1897,- ++)
Los-Nr.2014
Ausruf100 €

1 Mark braun mit Stempel "ESCHRINGEN 18.APR.20" auf Wertbrief über 1000 Mark nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos

Los-Nr.2015
Ausruf800 €
Zuschlag1.400 €
2 Mark schwarzgrauviolett mit sauberem Stempel "ST.INGBERT 23.MRZ.20" auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Farbe, Käfersignatur Dr. Dub und doppelt signiert Burger BPP und Fotoattest H. Ney BPP (2005) (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2016
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
5 Mark mit neun weiteren Werten je mit Stempel "ST.INGBERT 1.APR.20" auf um 10 Pfennig überfrankiertem Wertbrief über 22.000 Mark nach Höchst mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal senkrecht gefaltet und in den Ecken etwas fleckig bzw. mit leichten Haftstellen, sonst tadellos, seltene Verwendung, Fotoattest Burger BPP (2006)
Los-Nr.2017
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €
5 Mark aus der rechten unteren Bogenecke mit Walzennummer "2" im Unterrand und rechts komplett gezähntes Leerfeld in Markengröße, sauber mit Stempel "EINOED Pfalz 6.APR.20" auf überfrankiertem R-Brief nach Ludwigshafen mit Ankunftsstempel, tadellos, laut Fotoattest Braun BPP (2012) bisher einzig bekanntes Exemplar, sehr selten
Los-Nr.2018
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
10 Mark im kompletten Bogen mit Walzennummer "2" und Auflagennummer "3", postfrisch, tadellos, selten, signiert Dr. Dub und Burger BPP
Los-Nr.2019
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
10 Mark aus der rechten unteren Bogenecke mit Walzennummer "2", sauber mit Stempel "EINOED PFALZ 6.APR.20" auf überfrankiertem R-Brief nach Ludwigshafen mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorativer Sammlerbrief, Fotoattest
Los-Nr.2020
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
10 Mark und 10 Pfg. karminrot je mit Stempel "ST.INGBERT 20.JUL.20" als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 9000 M. nach  Forst mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2012)
Los-Nr.2021
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1 Mark dunkelbraun mit Aufdruckfehler "zwei bis drei statt fünf Gitterlinien über BAYERN", sauber gestempelt, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2022
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
2 Mark schwarzgrauviolett, zwei Einzelwerte mit Aufdruckfehler "sechs statt fünf Gitterlinien über BAYERN" bzw. "drei statt fünf Gitterlinien über BAYERN", jeweils sauber gestempelt, tadellos, doppelt signiert Burger BPP bzw. Fotoattest (2000) (Mi. 950,-)
Los-Nr.2023
Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2024
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2025
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2026
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
10 Pfennig im senkrechten 3er-Streifen, sauber mit Stempel "ST. INGBERT 16.MRZ.20" auf Briefstück, obere Marke mit Aufdruckfehler "unterer Bogen des S abgebrochen" (Feld 51, Platte 2b) und untere Marke mit Aufdruckfehler "Kerbe im oberen S-Bogen", tadellos, Fotoattest Burger BPP (1999) (Mi. 550,- +)
Los-Nr.2027
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.2028
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
5 Mark mit Aufdruckfehler "verstümmeltes S von SAARE" mit sauberem Stempel "HOMBURG 17.JUL.20" auf Briefstück, tadellos, sehr selten und nur in einer Teilauflage vorkommend, Fotoattest H. Ney BPP (2007) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2029
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
5 Mark mit Aufdruckfehler "kleines A in SARRE" mit sauberem Stempel "BLIESKASTEL 13.MRZ.20", links winzig verkürzter Zahn, sonst tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und signiert Burger BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.2030
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
10 Mark mit Aufdruckfehler "kleines A in SARRE", sauber gestempelt, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und signiert Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2012) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2031
Ausruf120 €
Zuschlag130 €
Los-Nr.2032
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.2033
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2034
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €
2 Pfennig und 3 Pfennig je mit Stempel "ROHRBACH b. ST.INGBERT 11.AUG.20" auf Briefstück, tadellos, sehr selten, Käfersignatur Dr. Dub und signiert W. Brandes und Fotoattest H. Ney BPP (2004) (Mi. 6.800,-)
Los-Nr.2035
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
3 Pfennig mit Stempel "ROHRBACH b. ST.INGBERT 11.APR.20" auf Briefstück, tadellos, doppelt signiert Dr. Dub und W. Brandes und Fotoattest Burger BPP (2006) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2036
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.2037
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
7 1/2 Pfennig im waagerechten Paar mit sauberem Stempel "ROHRBACH b. ST.INGBERT 11.APR.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 700,-)
Los-Nr.2038
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
7 1/2 Pfennig im Paar und Bayern Abschied 30 Pfg. je mit Stempel "ROHRBACH b. ST.INGBERT 11.APR.20" auf Briefstück, tadellos, dekorative Mischfrankatur, Käfersignatur Dr. Dub und signiert W. Brandes und Fotoattest H. Ney BPP (2004) (Mi. 700,- +)
Los-Nr.2039
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Los-Nr.2040
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.350 €
2 Pfennig mit Aufdruckfehler "obere Gitterlinie durchbrochen" und "halbrunde Kerbe im S" (Feld 7, Überdruckplatte 1b), sauber mit Stempel "ROHRBACH b. ST.INGBERT 11.APR.20" auf Briefstück, tadellos, eine der großen Seltenheiten und das einzig bekannte Exemplar, signiert Arge Saar, Dr. Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.2041
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2042
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]

Los-Nr.2043
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft