- Main catalogue (294) Apply Main catalogue filter
6 Kreuzer braunorange, allseits breitrandig mit Zwischenlinien an allen Seiten, sehr schön entwertet durch fast zentrisch aufgesetzten DKr. "NÜRNBERG 1 MAI 1850", Kabinett, signiert Pfenninger und Brettl BPP
6 Kreuzer braunorange, voll- bis meist breitrandig mit Teilen allen Zwischenlinien, mit sauber aufgesetztem Fingerhutstempel "FÜSSEN 6/4 auf Briefstück, Kabinett, signiert Drahn, Pfenninger und Brettl BPP
6 Kreuzer braunorange, allseits breit- bis überrandig mit vollen Zwischenlinien an 3 Seiten, mit sauber und gerade aufgesetztem OPD-DKr. "AUGSBURG 29 JUL. 1850" auf Briefstück; ein ganz besonders schönes Stück in tadelloser Erhaltung, signiert Brettl BPP
1 Kreuzer rosa im waagerechten Paar, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem gMR "8" und nebengesetztem Halbkreis "AMBERG 9 1" auf Drucksache der 2. Gewichtsstufe mit gedrucktem Inhalt der 'Kongregation der schmerzvollen Jungfrau Maria neben dem Kreuze" nach München, Kabinett, signiert Schmitt BPP
1 Kreuzer lilarosa im senkrechten 3er-Streifen, voll- bis breitrandig mit Zwischenlinien links und rechts, sauber übergehend entwertet durch oMR "684" mit nebengesetztem Halbkreisstempel "TAENNESBERG 7/5" auf kleiner Briefhülle mit Teil des Inhaltes nach Amberg. Schönes Stück in einwandfreier Erhaltung, signiert Röhrl und Brettl BPP