50 Pfg. ziegelrot mit Wasserzeichen 2 im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, üblicher senkrechte Faltung im Steg, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Sem BPP (2017) (Mi. 700,-)
5 Pfg. mit Wasserzeichen 3 als Blinddruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand Knitterspuren und etwas fleckig, Marke tadellos, selten, bestens sign. Dr. Helbig BPP (Mi. ohne Bewertung für postfrisch)
1890, Staatswappen 3-50 Pfg. ungezähnt auf mattgelblichweißem Papier kpl., einheitlich mit Bogenrand rechts, postfrisch, tadellos, sign. Brettl BPP (Mi. 950,-)
5 Pfg. grün mit Wasserzeichen 3, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Helbig BPP für Viererstreifen (1989) (Mi. 700,-)
Nicht ausgegeben: 1890, 2 M. mittelbräunlichlila ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2008) (Mi. 600,-)
1900, Staatswappen 2-80 Pfg. ungezähnt kpl., einheitlich mit Bogenrand rechts, postfrisch, tadellos, sign. Brettl BPP (Mi. 880,-)
3 und 5 M. ungezähnt mit Wasserzeichen 3, jeweils als Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Signatur Bay.St.Min.d.Fin. (Mi. 1.500,-)
1911, Luitpold 1-20 M., Type I, postfrisch, tadellos, sign. Helbig BPP (Mi. 1.065,-)
1911, Luitpold, 2-20 M. in Type II jeweils im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand zum Teil mit Falzresten, Marken tadellos, 3 M., 5 M. und 20 M. sign. Helbig BPP (Mi. 1.040,-)
5-20 M. Type II ungezähnt, jeweils mit Rändern, postfrisch, tadellos, meist sign. Dr. Helbig BPP (Mi. 2.400,-)
1914, Friedensdrucke König Ludwig III. 1-20 M. gestempelt bzw. Höchstwert auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin und Helbig BPP (Mi. ca. 840,-)
1 M. dunkelbraun im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Helbig BPP (1988) (Mi. -,-)
2 M. violett im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2017) (Mi. -,-)
3 M. ungezähnt, Unterrandstück auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Helbig BPP (1987) (Mi. 750,-)
5 M. ungezähnt, Randstück auf Briefstück, tadellos, doppelt sign. Schmitt BPP und Infla Berlin und Fotoattest Helbig BPP (1985) (Mi. 750,-)
Ludwig III. 40 Pfg. mit Stempel „HOENSTADT 29.5.17“ als portogorechte Einzelfrankatur auf Feldpost-Zeitungsüberweisung nach Passau 2, gute Erhaltung, selten, ex F. Müller
1 M. rot, 25:17 Zähnungslöcher mit doppeltem Aufdruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Mi. 2.200,-)
1919, Freistatt Bayern 5-75 Pfg. jeweils im waagerechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, jeweils im Steg sign. Pfenninger (Mi. -,-) ex Montparnasse
75 Pfg. Aufdruck-Essay „Bayern Freistaat“ geschnitten, postfrisch, tadellos, Privatsignatur und sign. Helbig BPP
Bayrische Kriegsbeschädigte 20 Pfg. + 5 Pfg. dunkelgrünlichblau geschnitten im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Helbig BPP (Mi. 2.400,-)
20 auf 3 Pfg., Aufdrucktype I auf mattrotweißem Papier (23. Auflage), sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Helbig BPP mit Fotoattest (1992) (Mi. 700,-)
1912, Flugpostmarke 25 Pfg. mit Stempel „FLUGPOST MÜNCHEN 28.7.14“ auf entsprechender, farbiger Sonderkarte mit Zusammendruck-Kehrdruckpaar 5+5 Pfg., dazu Sonder-Flugpostganzsachenkarte gebraucht von „FLUGPOST MÜNCHEN 6.8.13“ mit zusätzlich aufgeklebtem Ganzsachenauschnitt ohne Stempel
1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfg., postfrisch in tadelloser und besonders frischer Erhaltung