16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3426

Catalogue no.6aII

Lot no.3427

Catalogue no.6aIII

Lot no.3428

Catalogue no.6aIII

Lot no.3429

Catalogue no.6bI

ROTER AUFDRUCK: 50K. postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Klein (2011)

Lot no.3430

Catalogue no.6bIK

Lot no.3431

Catalogue no.6bIIIK

Lot no.3432

Catalogue no.6b X K

Lot no.3433

Catalogue no.Ia III

Lot no.3434

Catalogue no.3F II

Lot no.3435

Catalogue no.3F II/III

Lot no.3436

Catalogue no.9III PF XVIII

Lot no.3437

Catalogue no.22II

Lot no.3438

Catalogue no.1-5

Lot no.3439

Catalogue no.1

Lot no.3440

Catalogue no.1,1I

Lot no.3441

Catalogue no.3

Lot no.3442

Catalogue no.4I,4

Lot no.3443

Catalogue no.1b IIB

5 K. in Aufdrucktype II, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, vorderseitig winzige Farbspuren, sonst tadellos, der normalstehende Aufdruck ist wesentlich seltener als der kopfstehende Aufdruck, die Auflage der Marke in Type IIB beträgt nur 14 Stück, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)

Lot no.3444

Catalogue no.1b III

Provenienz: 280. Heinrich Köhler-Auktion (1993)

Lot no.3445

Catalogue no.1b AF I K

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3446

Catalogue no.1bIK

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3447

Catalogue no.1bIIB K

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, sauber ungebraucht, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3448

Catalogue no.1bIIIK

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Bender BPP (2009)

Lot no.3449

Catalogue no.2aFIII

10 K. mit schwarzem Aufdruck nur 3. Zeile, Feld 3, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Lot no.3450

Catalogue no.2bFII, FI

10 K. mit braunrotem Aufdruck im Viererblock, die oberen Marken mit durch stark verschobenen Aufdruck mit Aufdruckfehler "nur Aufdruckzeilen 1-2", die unteren Marken "Zeilenreihenfolge 3-1-2, die oberen Marke in Type I, die unteren in Type IIB, postfrisch, die linke obere Marke gering verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. JL sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

Lot no.3451

Catalogue no.3bIK

15 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Lot no.3452

Catalogue no.4bIK

20 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Lot no.3453

Catalogue no.5bIK

30 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Bender BPP (2009)

Lot no.3454

Catalogue no.6a AF I, 6 aI, 6IIB

50 K. im waagerechten Viererstreifen von den Aufdruckfeldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die linke Marke in Aufdrucktype I, die zweite und rechte Marke Aufdrucktype IIB, der Aufdruckfehler postfrisch, die anderen Werten ungebraucht, eine sehr seltene Einheit, die Auflage der Abart beträgt nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3455

Catalogue no.6a AF V

SCHWARZER AUFDRUCK: 50 K. mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3456

Catalogue no.6b AF I, I, IIB

50 K. im waagerechten Oberrand-Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die ersten drei Marken postfrisch, die rechte ungebraucht, die linke Marke winzig fleckig und kleiner Knitter, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3457

Catalogue no.6b AF I K

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

Lot no.3458

Catalogue no.7aIIAK, 7aIIIK

60 K. im senkrechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck, die obere Marke Aufdrucktype III, die untere IIA von den Feldern 20 und 30, postfrisch bzw. die untere ungebraucht, die untere winzig fleckig, sonst tadellos, Typenpaare mit kopfstehendem Aufdruck sind sehr selten, Fotoattest Krischke (2008)

Lot no.3459

Catalogue no.7bIIBK

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, postfrisch, oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 18 Stück, Fotoattest Bender BPP (2009)

Lot no.3460

Catalogue no.7bIIIK

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 22 Stück, sign. JL sowie Fotoattest Krischke (2005)

Lot no.3461

Catalogue no.7a AF I K, 7aIK, 7aIIBK

60 K. im waagerechten Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die mittleren Marken postfrisch, die äußeren ungebraucht, die linke Marke einige kurze Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)