Los-Nr.3374
Ausruf100 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.3375
Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Ferner Osten 15 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos mit kleinem Gummifleck unten rechts, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.3376
Ausruf100 €
Zuschlag400 €
Pavillon des Nordostens 30 K. Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.3377
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Pavillon 30 K. mit Aufdruckfehler "Telsiail", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.350,-)
Los-Nr.3378
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
Ukrainische SSR 30 K. mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski und Fotoattest Huylmans BPP (2016)
Los-Nr.3379
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
Weissrussische SSR 30 K., Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos
Los-Nr.3380
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Aserbaidschanische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996)
Los-Nr.3381
Ausruf100 €
Zuschlag320 €
Karelo-Finnische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Los-Nr.3382
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Kasachische SSR 30 K. Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Los-Nr.3383
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.3384
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1941, 5-30K., postfrisch, 5K. mit Gummibug, tadellos, sign. Dub
Los-Nr.3385
Ausruf250 €
Zuschlag320 €

50 K. braunroter Aufdruck, mit Aufdruckfehler "1941-I-26 statt 1941-VI-26", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1997)

Los-Nr.3386
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1943, Verwaltungsausschuss 25C.-10L., dabei 25C. und 1.25L. mit Aufdruckfehler "Verwaltungsauscuus", sauber ungebraucht, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1999) (Mi. 4.790,-)
Los-Nr.3387
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.900 €
1943, Flugpostmarken 10 L. (Feld 24) und 5 L. (Feld 7), postfrisch, tadellos, u.a. sign. Sieger und je mit Fotoattest Brunel (2020) (Mi. 8.150,-)
Los-Nr.3388
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1942, Ganzsachenkarte Hindenburg 6 Pfg. an "PASVALYS 10.IX.42" nach Keilerkopf mit Zensur, langer litauischer Text, senkrecht gefaltet, sonst tadellos
Los-Nr.3389
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1941, Ganzsachenkarte Hitler 6 Pfg. mit Hindenburg 10 Pfg. Zufrankatur ab "VILNIUS 14.10.42" nach Lublin, oben kleiner Einriss, sonst tadellos
Los-Nr.3390
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, je sauber ungebraucht, tadellos, sign. A.M. sowie je mit Fotoattest Krischke (2005)
Los-Nr.3391
Ausruf400 €
Zuschlag560 €
Unverausgabte 60 Kop. auf 3 Pfg., ungebraucht, leichte Gummiriefe, sehr selten, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2010)
Los-Nr.3392
Ausruf130 €
Zuschlag160 €
1941, Handstempelausgabe 20 K. auf 1 K.-60 K. auf 50 K. bis auf 20 K. auf 3 K. überkomplett (60 K auf 30 K. im waagerechten Paar) auf Ganzsachenkarte 20 K. auf 20 K., sauber gestempelt „PLESKAU 6.10.41“, tadellos, als Briefstücke sign. Rommerskirchen BPP (Mi. 820,-)
Los-Nr.3393
Ausruf250 €
Zuschlag540 €
Wie angesagt: Blockmaße 119:160

Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch, tadellos (Maße 119:160 mm), Fotoattest Krischke (1991)

Los-Nr.3394
Ausruf150 €
Zuschlag360 €
Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch mit Ausgabestempel im Rand, tadellos
Los-Nr.3395
Ausruf150 €
Zuschlag300 €
Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, gestempelt, tadellos
Los-Nr.3396
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1941, Hitler 60 auf 1 Pfg., mit schwarzem und schwarzgrauviolettem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Keiler, Rommerskirchen etc
Los-Nr.3397
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1941, 20 auf 5-30K., postfrisch, 5K. einige gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.3398
Ausruf600 €
Zuschlag800 €
2 Rbl. auf 5 K., Unterrandstück mit aptiertem Stempel vom "15.5.42“ vorgefaltet mit Gelbfleck unten, sonst tadellos mit typischer Zähnung, sign. Keiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 5.000,-)
Los-Nr.3399
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1941, 50K.- 3 Krb., Type I, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (für 3 Krb)
Los-Nr.3400
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
1941, 50K.- 3 Krb., 1,50 Krb. gezähnt und geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, tadellos
Los-Nr.3401
Ausruf400 €
Zuschlag850 €
Los-Nr.3402
Ausruf180 €
Zuschlag340 €
GOROCHOW: 6-12 und 60 Pfg. auf x- 24Pfg. auf y-Papier, alles Seitenrandstücke, einheitlich mit dickem "p", postfrisch, 24 und 60 Pfg. mit herstellungsbedingten Farbanhaftungen, tadellos, Befund Zirath BPP
Los-Nr.3403
Ausruf120 €
Zuschlag110 €
1943, Aufdruck lilarot: 25-50C., postfrisch, tadellos, signiert Drossos und Befund Kleymann BPP (für Mi.-Nr. 3II; 600,-)
Los-Nr.3404
Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1943, 3,70 L. mit rechtem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin und Fotoattest Brunel BPP (2009)
Los-Nr.3405
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.3406
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L. postfrisch, dabei 1,25 L. mit Aufdruckfehler "t in Deutsche kursiv" (Feld 21)
Los-Nr.3407
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3408
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel
Los-Nr.3409
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft