19–24.03.2018 in Wiesbaden- Main catalogue (4449) Apply Main catalogue filter
- Airmail (264) Apply Airmail filter
- All World (52) Apply All World filter
- British Commonwealth (89) Apply British Commonwealth filter
- Europe (2680) Apply Europe filter
- German Empire (474) Apply German Empire filter
- German States (1236) Apply German States filter
- Germany (50) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (336) Apply Germany after 1945 filter
- Overseas (451) Apply Overseas filter
- Thematics (63) Apply Thematics filter
1947, Freimarken, 2 Pfennig als ungezähnter Probedruck auf gummiertem Kartonpapier, postfrisch, tadellos, signiert R
1947, Urdruck 10 Cent-50 Franc komplett, 50 Franc mit Unterrand, 2 Franc in beiden Wasserzeichenvarianten, postfrisch, tadellos, u.a. signiert Hoffmann BPP
2 Franc auf 12 Pfennig, linkes Randstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, im äußeren Rand etwas geknittert und minimal bräunlich, sonst tadellos, u.a. signiert Hoffmann BPP
5 Franc auf 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. signiert A. Brun und Hoffmann BPP
Neuauflage 10 Cent auf 2 Pfennig mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, signiert Arge Saar sowie Fotoattest Hoffmann BPP (1988)
10 Cent auf 2 Pfennig mit klarem Doppeldruck, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, signiert Arge Saar
6 Franc auf 24 Pfennig im waagerechten Oberrandpaar, die linke Marke ohne Aufdruck, postfrisch, herstellungsbedingter Gummibug, tadellos, Fotoattest Hoffmann BPP (1988)
10 Franc auf 50 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, postfrisch mit minimalen Fingerspuren bzw. im Unterrand mit Falz, tadellos, u.a. signiert A. Brun
14 Franc auf 60 Pfennig im 4er-Block, die linke obere Marke mit Aufdruck 14 und nur einem von drei Durchbalkungsbalken, die rechte Marke nur mit Aufdruck 14 Franc, die linke untere Marke nur mit Aufdruck 14 sowie die rechte untere Marke gänzlich ohne Aufdruck, rückseitig kompletter Abklatsch des Aufdrucks, postfrisch bzw. die linke obere Marke mit kleiner Haftstelle, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Hoffmann BPP (1988)
Neuauflage ohne Aufdruck 2 Pf.-1 M. kpl. postfrisch, sign. Dr. Dub und Hoffmann BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 7.000,-)
10 Pfg. und 30 Pfg. ohne Aufdruck, postfrisch, je Fotobefund Geigle BPP (2016) (Mi. 800,-)
Neuauflage ohne Aufdruck: 50 Pfennig, postfrisch, tadellos, signiert Hoffmann BPP
1948, Hochwasserhilfe 5 - 25 Fr. komplett auf Satz-R-Brief von "DILLINGEN (Saar) 30.12.48" nach Merzig mit Ankunftsstempel, Befund Hoffmann BPP (1983) (Mi. 500,- +)
1948, Hochwasser-Blockpaar, postfrisch, tadellos
1949, Saar-Universität 15 Fr. im Herzstück postfrisch, Pracht (Mi. 700,-)
1949, Europarat 25 und 200 Fr. je als Ministerblock, tadellos, selten (Mi. 3.200,-)
25 und 200 Fr. je im senkrechten Zwischenstegpaar mit rechtem Bogenrand, postfrisch (Mi. 750,-)
25 und 200 Fr. je im Randviererblock mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch (Mi. 1500,-)
25 und 200 Fr. ungebraucht und mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 8.8.50" im Geschenkheft mit roter Kordel, sehr selten, Fotoattest Ney BPP (Mi. 2.200,-)
25 und 200 Fr. ungebraucht und mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 8.8.50" im Geschenkheft mit grüner Kordel, sehr selten, Fotoattest Ney BPP (Mi. 2.200,-)
1950, Europarat 25 und 200 Fr. je mit Ersttagstempel "SAARBRÜCKEN 8.8.50" auf R-Lufpostbrief, adressiert nach Melbourne ohne Ankunftsstempel, tadellos (Mi. 1.900,-)
1950, Europarat 200 Francs mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", postfrisch, tadellos
200 Fr., Randstück mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" und Randstück mit Zwischenstegfeld mit Plattenfehler "Farbstrich im Buch über ANNO", postfrisch, einmal doppelt sign. ArGe SAAR und einmal Fotoattest Geigle BPP (2010) (Mi. 1.800,-)
200 Francs, linkes Randstück mit Plattenfehler "Farbstrich im Buch über ANNO", postfrisch, tadellos