19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3364
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €
1943, 5 C.- 10L. mit u.a. Eilmarken 1,25-2,50L. als Zufrankatur mit Stempeln "ZARA SUCC. 1 23.10.43" auf drei R-Briefen mit dazugehörigen Einschreibetzetteln, 1 Umschlag gering fleckig, die Marken tadellos, drei Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3365
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.3366
Ausruf3.000 €
Zuschlag2.750 €
Los-Nr.3367
Ausruf4.000 €
Zuschlag5.800 €
Los-Nr.3368
Ausruf15.000 €
Zuschlag24.000 €
25 L. schwarzblau mit Aufdruck in Type I, in frischer, tadellos postfrischer Erhaltung; die Auflage der 25 Lire betrug nur 32 Stück, eine der ganz großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, mehrfach signiert, dabei Grobe, Alberto Diena und Bolaffi sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3369
Ausruf5.000 €
Zuschlag8.000 €
Los-Nr.3370
Ausruf90 €
Zuschlag90 €
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktype 1, postfrisch, tadellos, teils sign. ELudin sowie Brunel BPP und Befund Brunel (2020)
Los-Nr.3371
Ausruf90 €
Zuschlag100 €
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktype 2, postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)
Los-Nr.3372
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Auflage nur 72 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3373
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld Artillerie mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage nur 54 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3374
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Eilmarken 1,25-2,50L., einheitlich im Viererblock von den Feldern 13-14/18-19,  Aufdruckfeld 13 mit Aufdruckfehler "eingekerbtes g von Besetzung", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.3375
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.500 €

1943, Flugpost 5 L., sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach signiert, dabei Grobe, Alberto Diena und Bolaffi sowie Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.3376
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.700 €
1943, Flugpost 5 L. mit Zufrankatur mit Stempel "ZARA SUCC 1 23.10.43" auf R-Brief mit EInlieferungsschein, der Umschlag etwas fleckig, die Marken tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3377
Ausruf4.000 €
Zuschlag9.000 €
Los-Nr.3378
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3379
Ausruf5.000 €
Zuschlag7.500 €
Probedruck 20 C. mit Linien-Aufdruck "ZARA" im Viererblock, die linke untere Marke kleiner Eckbug, sonst in tadellos postfrischer Erhaltung, bei einer Auflage von nur 200 Exemplaren sind Einheiten sehr selten, wir haben keinen weiteren Viererblock registriert, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3380
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Gitteraufdruck auf Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)
Los-Nr.3381
Ausruf300 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.3382
Ausruf800 €
Zuschlag1.800 €
Los-Nr.3383
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1943, 5 C. - 5 L., 2 L. mit rechtliegendem Wasserzeichen, meist Type I, je sauber mit Stempel "ZARA SUCC 1 23.10.43" auf Blanko-Blatt mit nebengesetzer Ausgabebestätigung durch den Postbeamnte, im Rand kleine Risse, die Marken tadellos, Fotoattest Brunel (2020)