371st Auction
24-28 September 2019 in Wiesbaden
- Main catalogue (3893) Apply Main catalogue filter
- Addendum (20) Apply Addendum filter
- Bavaria Classic Issues – The "Zugspitze" Collection (244) Apply Bavaria Classic Issues – The "Zugspitze" Collection filter
- Kingdom of Saxony - The Renate und Christian Springer Collection (part II) (166) Apply Kingdom of Saxony - The Renate und Christian Springer Collection (part II) filter
- Germania – The Heinz Kipping Collection (267) Apply Germania – The Heinz Kipping Collection filter
- Danish West Indies 1768-1917 – The "Høgensborg" Collection (part II) (204) Apply Danish West Indies 1768-1917 – The "Høgensborg" Collection (part II) filter
- Caucasus (Armenia, Azerbaijan, Batum, Georgia, Transcaucasia) – The Hans-Günther Grigoleit MD Collection (377) Apply Caucasus (Armenia, Azerbaijan, Batum, Georgia, Transcaucasia) – The Hans-Günther Grigoleit MD Collection filter
- Airmail (117) Apply Airmail filter
- All World (80) Apply All World filter
- British Commonwealth (166) Apply British Commonwealth filter
- Europe (1121) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (199) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (576) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (197) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (704) Apply German States filter
- Germany (95) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (857) Apply Germany after 1945 filter
- Occupations in World War I. and related areas (599) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (368) Apply Overseas filter
- Thematics (25) Apply Thematics filter
Pages
1948, Maschinenaufdruck 6 und 12 Pfg. je im kpl. Bogen mit Auftrags-Nummer (DV) im linken Bogenrand, postfrisch, Pracht (Mi. 700,- +)
1949, Gründungskonferenz der internationalen Gewerkschaftsvereinigung für die Post im Weltgewerkschaftsbund 12 Pfg. im Viererblock aus der rechten Bogenecke mit Druckereizeichen und SST "SCHIERKE 5.3." auf Briefstück, tadellos (Mi. für Gefälligkeitsentwerung 300,-)
1950, Wilhelm Pieck 12 Pfg im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 600,-)
24 Pfg. dunkelbraunorange im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeizeichen "Signet DEUTSCHE WERTPAPIER- DRUCKEREI", postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Mayer BPP (2003) (Mi. ohne Bewertung)
24 Pfg. dunkelbraunorange mit Plattenfehler "2 der Wertangabe 24 eckig" (Feld 71, Teilauflage) im Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Paul BPP (2000) (Mi. 480,-)
24 Pfg. braunorange im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB", postfrisch, tadellos, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 500,-)
