375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.3844
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
6 Pfg. Probedruck schwarz auf t-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.000,-)  
Los-Nr.3845
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. dunkelgrün auf mattchromgelblich getöntem Papier mit grober Netzstruktur im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 2.000,-)  
Los-Nr.3846
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
6 Pfg. dunkelgrün auf t-Papier, senkrecht ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, leicht vorgefaltet, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-)  
Los-Nr.3847
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
6 Pfg. dunkelgrün auf z1-Papier mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3848
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
6 Pfg. dunkelgelblichgrün ungezähnt auf z1-Papier mit Spargummierung, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Schulz BPP (2018) (Mi. -,-)  
Los-Nr.3849
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3850
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil fallender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3851
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. karminrot im Oberrand-Viererblock mit zweimal oben ungezähnt und zweimal waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) für eine größere Einheit (Mi. 1.100,-)  
Los-Nr.3852
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type I im Randviererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-)  
Los-Nr.3853
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type II im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-+)  
Los-Nr.3854
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot leuchtend) auf grau gefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, aus dem einzig bekannten Bogen stammend, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3855
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. karminrot auf v-Papier, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (2010) (Mi. 550,-)  
Los-Nr.3856
Ausruf500 €
Zuschlag480 €
30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 2.700,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3857
Ausruf100 €
Zuschlag320 €
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Herpichböhm und Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 600,-)  
Los-Nr.3858
Ausruf120 €
Zuschlag140 €
30 Pfg. olivgrau auf z1-Papier mit Spargummierung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-)  
Los-Nr.3859
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil fallender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) (Mi. 600,-)  
Los-Nr.3860
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.250 €
30 Pfg. schwarzoliv auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 6.500,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3861
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün und 8 Pfg. rotorange auf y-Papier mit Spargummierung im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg und je einem weiteren Wert oben und unten, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 1.300,-)  
Los-Nr.3862
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf w-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3863
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf w-Papier im ungezähnten, waagerechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2010) (Mi. 1.300,-)  
Los-Nr.3864
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
6 Pfg. schwärzlichopalgrün auf dickem Papier mit steil fallender Papierstreifung im ungezähnten, senkrechten Zwischensteg-Kehrdruckpaar, ungebraucht, im Zwischensteg gefaltet, sonst tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. nicht bewertet)  
Los-Nr.3865
Ausruf180 €
Zuschlag320 €
Paare mit Zwischensteg: 6 Pfg. dunkelgrün auf v-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2007) (Mi. 1.300,-)  
Los-Nr.3866
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
12 Pfg. karminrot auf p1-Papier mit Abart „Druck auf der Gummiseite“ im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, rückseitig mit kpl. Bildabklatsch, postfrisch, im Steg gefaltet, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. 1.400,-)  
Los-Nr.3867
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf150 €
Zuschlag320 €
12 Pfg. karminrot auf dickem, gelblichen Papier mit grober Netzstruktur im ungezähnten, senkrechten Zwischensteg-Kehrdruckpaar mit Bogenrand, ungebraucht mit kleinen Haftstellen im Zwischensteg, tadellos, selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. für postfrisch 1.300,-)  
Los-Nr.3868
Ausruf250 €
Zuschlag340 €
12 Pfg. karminrot auf dickem Papier mit steil fallender Papierstreifung im ungezähnten Zwischensteg-Kehrdruckpaar, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.300,-)  
Los-Nr.3869
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
12 Pfg. karminrot auf dickem Papier mit steil fallender Papierstreifung im ungezähnten Zwischensteg-Kehrdruckpaar mit Stempel ERFURTZ 1z 30.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) ex Montparnasse  
Los-Nr.3870
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
20 Pfg. preussischblau und 30 Pfg. dunkelolivgrau auf y-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 1.400,-)  
Los-Nr.3871
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
8 Pfg. rotorange auf w-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3872
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
Brückenbau 10-24 Pfg. Sonderdrucke auf weißem Papier kpl. in senkrechten Paaren mit Stempel „ARNSTADT 30.3.46“ auf zwei Briefstücken, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 6.000,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3873
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. Probedruck dunkelorangerot auf gelblichgrauem Kartonpapier ohne Gummierung, Randstück, tadellos, sehr selten, sign. Sturm IBG und Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 3.500,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3874
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
12 Pfg. rot im Viererblock mit Plattenfehler „XIII“ aus der rechten unteren Bogenecke mit Ersttagsstempel „ERFURT 30.3.46“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2008) (Mi. 1.200,- +)  
Los-Nr.3875
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
24 Pfg. gelbbraun mit Doppeldruck, sauber mit Stempel „EISENACH 15.7.46“ (späte vom Postamt Eisenach tolerierte Verwendung) auf Briefstück, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 2.000,-)  
Los-Nr.3876
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Wiederaufbau 24 Pfg. mittelsiena im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Rand mit Eckbug, Marken tadellos, sign. Ströh BPP (1.000,-)  
Los-Nr.3877
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Wiederaufbau 24 Pfg. mittelrötlichbraun auf dünnem Papier mit Spargummierung im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (2.200,-)  
Los-Nr.3878
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier vom rechten Kleinbogenrand, Blocktype IV, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 1.600,-)  
Los-Nr.3879
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier vom linken Kleinbogenrand, Blocktype III, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse  

Seiten