- Hauptkatalog (3750) Apply Hauptkatalog filter
- Freie Hansestadt Bremen – Die Smmlung Karl-Hillard Geuther (Teil II) (70) Apply Freie Hansestadt Bremen – Die Smmlung Karl-Hillard Geuther (Teil II) filter
- Die Lippischen Fürstentümer, Deutschland ab 1849, Europäische Länder – Die Sammlungen Gustav Strunk (Teil I) (212) Apply Die Lippischen Fürstentümer, Deutschland ab 1849, Europäische Länder – Die Sammlungen Gustav Strunk (Teil I) filter
- Ozean-Telegramm-Briefe – Die Sammlung Otto Kjærgaard (80) Apply Ozean-Telegramm-Briefe – Die Sammlung Otto Kjærgaard filter
- Chile – The Colon Issues (48) Apply Chile – The Colon Issues filter
- UPU UPU Postal Stationery Archives (51) Apply UPU UPU Postal Stationery Archives filter
- Alle Welt (46) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (1684) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (392) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (903) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (125) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (251) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (1319) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (66) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (685) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1092) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (469) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (63) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (379) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (347) Apply Übersee filter
- Braunschweig (1) Apply Braunschweig filter
- Oldenburg (1) Apply Oldenburg filter
- Sachsen (1) Apply Sachsen filter
- Deutschland (1) Apply Deutschland filter
- Lombardei und Venetien (1) Apply Lombardei und Venetien filter
- Belgien (Belgique, België) (3) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Estland (Eesti) (1) Apply Estland (Eesti) filter
- Großbritannien (1) Apply Großbritannien filter
- Jersey (1) Apply Jersey filter
- Italien (2) Apply Italien filter
- Litauen (Lietuva) (1) Apply Litauen (Lietuva) filter
- Monaco (1) Apply Monaco filter
- Niederländisch-Indien (1) Apply Niederländisch-Indien filter
- Norwegen (Norge, Noreg) (9) Apply Norwegen (Norge, Noreg) filter
- Polen (Polska) (1) Apply Polen (Polska) filter
- Azoren (1) Apply Azoren filter
- Rumänien (România) (2) Apply Rumänien (România) filter
- Spanien (España) (5) Apply Spanien (España) filter
- Schweden (Sverige) (1) Apply Schweden (Sverige) filter
- Türkei (Türkiye) (1) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- China (1) Apply China filter
- Ägypten (2) Apply Ägypten filter
- Guatemala (1) Apply Guatemala filter
- Haiti (République D'Haïti) (1) Apply Haiti (République D'Haïti) filter
- Mexiko (3) Apply Mexiko filter
- Peru (2) Apply Peru filter
- Tibet (1) Apply Tibet filter
- Neusüdwales (1) Apply Neusüdwales filter
- Victoria (1) Apply Victoria filter
- Bermuda (1) Apply Bermuda filter
- Canada (1) Apply Canada filter
- Indien (1) Apply Indien filter
- Malta (1) Apply Malta filter
- Transvaal (3) Apply Transvaal filter
1939, 10 H. auf Pergamentpapier, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Krischke
1Katalog-Nr.30Pa
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, senkrechtes Paar, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1Katalog-Nr.30Pb
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, sauber ungebraucht mit Teilgummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1Katalog-Nr.30Pc
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.30Pd
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.30Pe
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, sauber ungebraucht, kleiner Fleck unterhalb "ent" von "Generalgouvernement", sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.35Pa
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett , ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.35Pb
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.35Pc
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.35Pd
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.35Pe
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, ohne Gummi, unauffälliger Bug, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75E5
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., links des Konterfeis helle Schattierung, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75E6
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., links des Konterfeis dunklere Schattierung, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75E7
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., Wertziffer rechts oben, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75E8
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., Landesinschrift DEUTSCHES REICH oben, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75E9
1941, Hitler Fotoessay 5 Gr., Landesinschrift DETUSCHES REICH oben, Wertstufe 5 Gr. unten links, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, rechts Zähnungsmangel, sonst tadellos, sehr selten, es sind nur eine handvoll Stücke dieser nicht verausgabten Wertstufe bekannt, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75P1h
1941, Hitler 12 Gr., Farbprobe in braun, Linienzähnung 12, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, ganz leichter Schonfalzfleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.75P1i
1941, Hitler 12 Gr., Farbprobe in blaugrau, Linienzähnung 12, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, leichter Schonfalzfleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.86P3e
1942, Hitler Probedruck in schwarz als Einzelabzug vom Urstöckel, ohne Wertangabe und nicht ausgeführter Randleisten, ungummiert, dünne Stellen, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.86P3h
2Katalog-Nr.113E1
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen links in der Schriftliste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113E2
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen rechts oben und der Wertangabe in der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, winzig gummifleckig in der Zähnung, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113E3
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit DEUTSCHES REICH in Großbuchstaben in Zeile 1 der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113E4
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay des realisierten Entwurfs, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113P1a
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in stahlblau, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113P1c
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in schwarzultramarin, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113P1d
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in gelbgrün, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113P1e
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in hellblau, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113P1f
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in russischgrün, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.113P4
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Einzelabzug vom Kupferdruckstöckel auf Kunstdruckkarton, rückseitig handschriftlich in Bleistift "1.3.32 -T / vom Kupferorig(inal)", ungummiert, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
2Katalog-Nr.114E1
1943, Kloster Tyniec 4 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen links in der Schriftliste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.114E2
1943, Kloster Tyniec 4 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen rechts oben und der Wertangabe in der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.114E3
1943, Kloster Tyniec 4 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit DEUTSCHES REICH in Großbuchstaben in Zeile 1 der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.114E4
1943, Kloster Tyniec 4 Zl., Fotoessay des realisierten Entwurfs, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
2Katalog-Nr.114P1a
1943, Kloster Tyniec 4 Zl., Farbprobe in rotviolett, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)