14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- Main catalogue (359) Apply Main catalogue filter
6Catalogue no.P13A+Italien
1939, 5H. - 10 Kc., kompletter Satz mit Ersttagsstempel "PROSTEJOV 15.VII.39" auf drei gering überfrankierten Express-R-Briefen nach Vaduz, Liechtenstein mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)
1939, Masaryk 1 K. dunkellilarot, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, unten rechts kleines Rötelkreuz, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Masaryk 1 K. schwarzgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x62mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Burg Karlstein 50H., grünschwarz, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (58x43mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Burg Karlstein 50H. grün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
1939, Burg Karlstein 50H. schwärzlichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
1939, Burg Karlstein 50H. dunkelviolettultramarin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)
1939, Burg Karlstein 50H., dunkelgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
1939, Burg Karlstein 50H. schwarzblaugrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (57x68mm), tadellos, Fotoattest Paetow BPP (1999)
1939, Burg Karlstein 50H. graubraun, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Burg Karlstein 50H. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (44x69mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Burg Karlstein 50H., schwärzlichgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (40x50mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Burg Karlstein 50H. opalgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (70x50mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Burg Karlstein 50H. stahlblau, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (43x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Prag 1K. rötlichbraun, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (44x51mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Prag 1K. dunkellilabraun, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
1939, Prag 1K. schwarzbläulichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)
1939, Prag 1K. schwarzblau, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
1939, Prag 1K. dunkelkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)
1939, Prag 1K. lebhaftbräunlichkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Brunel (2019)
Prag 1 K. dunkelgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (43x70mm), tadellos, Fotoattest Paetow BPP (1999)
Prag 1 K. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (52x69mm), tadellos, sign. Karasek und Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Prag 1 K. rötlichbraun, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (54x72mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelkarminrot, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,50K. dunkelgraugrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
Landesmuseum und Turm Brünn 1,50 K. lilabraunrot, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (49x51mm), tadellos, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)