16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.11495

0 3 6

1953/59, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Druckdaten, HAN, Formnummern, Briefe, Karten und FDC, dabei besonders Heuss, dazu Mi.-Nr. D33-44L

Lot no.11497

0 1 5

Lot no.11498

0 1 3 6 5

1945/49, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei den Sondermarken mit einigen Briefen und Karten, Marken mit Rändern, Zähnungen und weiteren Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 34aD auf Briefstück (sign. D. Schlegel BPP), Einzelfrankatur Bauten 5 Pfg. auf Luftpost-Frei durch Ablösung Reich-Fensterbrief und Block 1a auf zwei R-Luftpostbriefen, meist auf selbst gestalteten Albenblättern

Lot no.11499

1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, Randstücke, Plattenfehler, Plattennummern etc., dazu Briefe, Karten, Paketkarten und Literatur.

Lot no.11500

Lot no.11501

Lot no.11502

0 1 3 5

1948, meist postfrischer und gestempelter Bauten-Bestand mit Einheiten, Marken mit Rändern usw., sortiert nach Zähnungen und Wasserzeichen und einige ungebrauchte/postfrische Markwerte, dazu einige Briefe, Karten und Paketkarten

Lot no.11503

0 1 3 6 5