373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (4578) Apply Hauptkatalog filter
- From Odessa via Constantinople to Mont Athos (137) Apply From Odessa via Constantinople to Mont Athos filter
- Markenausgaben privater Schifffahrtsgesellschaften bis 1900 – Die Sammlung Jan Berg (219) Apply Markenausgaben privater Schifffahrtsgesellschaften bis 1900 – Die Sammlung Jan Berg filter
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (424) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (205) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (242) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (61) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (751) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (149) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsche Schiffspost (40) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (311) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (804) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1369) Apply Europa filter
- Luftpost (30) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (19) Apply Numismatik filter
- Übersee (175) Apply Übersee filter
- Österreich (1) Apply Österreich filter
- Frankreich (5) Apply Frankreich filter
- Italien (2) Apply Italien filter
- Curacao (2) Apply Curacao filter
- Rußland (Poccия) (2) Apply Rußland (Poccия) filter
- Spanien (España) (1) Apply Spanien (España) filter
- Türkei (Türkiye) (13) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Iran (Persien) (2) Apply Iran (Persien) filter
- Vereinigte Staaten von Amerika (3) Apply Vereinigte Staaten von Amerika filter
Seiten
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben und Doubletten im Einsteckbuch
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben im Einsteckbuch
1920, 2-80 Pfg., Type III, umfangreicher, meist gestempelter Bestand mit einigen besseren Werten, Farben, vielen Briefstücken, Einheiten, Marken mit Aufdruckfehlern und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. mehrfach Mi.-Nr. 6c III, 9 b III und 10x Mi.-Nr. 16 III (meist sign. Burger BPP, zum Teil mit KB oder FA)
1920, Germania 2-50 Pfg., Type II, meist gestempelter Posten mit einigen besseren Werten, Marken mit Aufdruckfehlern, Einheiten, Marken mit Rändern inkl. HAN, viele Briefstücke usw., dabei u.a. Mi.-Nr. 1 II (3x, dabei zwei mit FA Burger BPP), 3 II (4x, dabei zwei mit FA Braun BPP) sowie mehrfach Mi.-Nr. 4bII und 5aII mit u.a. senkrechtem Paar (FA Burger BPP), vieles signiert Burger BPP, meist in guter Erhaltung
