373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (4578) Apply Hauptkatalog filter
- From Odessa via Constantinople to Mont Athos (137) Apply From Odessa via Constantinople to Mont Athos filter
- Markenausgaben privater Schifffahrtsgesellschaften bis 1900 – Die Sammlung Jan Berg (219) Apply Markenausgaben privater Schifffahrtsgesellschaften bis 1900 – Die Sammlung Jan Berg filter
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (424) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (205) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (242) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (61) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (751) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (149) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsche Schiffspost (40) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (311) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (804) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1369) Apply Europa filter
- Luftpost (30) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (19) Apply Numismatik filter
- Übersee (175) Apply Übersee filter
- Österreich (1) Apply Österreich filter
- Frankreich (5) Apply Frankreich filter
- Italien (2) Apply Italien filter
- Curacao (2) Apply Curacao filter
- Rußland (Poccия) (2) Apply Rußland (Poccия) filter
- Spanien (España) (1) Apply Spanien (España) filter
- Türkei (Türkiye) (13) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Iran (Persien) (2) Apply Iran (Persien) filter
- Vereinigte Staaten von Amerika (3) Apply Vereinigte Staaten von Amerika filter
Seiten
China bis Togo, gestempelte Sammlung inkl. einiger Doubletten mit vielen kpl. und besseren Ausgaben, Typen, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. China mit Mi.-Nr. 8 (FA Jäschke-L. BPP), Marokko Mi.-Nr. 58 I AM auf Briefstück (FA Jäschke-L. BPP), Türkei mit Mi.-Nr. 35a (FA Jäschke-L. BPP), Karolinen Mi.-Nr. 1-2 I und 5 I (Befund bzw. FA Jäschke-L. BPP) sowie Marshall-Inseln Mi.-Nr. 1 II PFI (Sorte II, FA Jäschke-L. BPP) und 6 II (FA Jäschke-L. BPP), bessere oft signiert bzw. mit Befunden/Fotoattesten, sauber im Vordruckalbum
STEMPEL: AMANI bis WILHELMSTHAL, umfangreiche Sammlung ab Vorläuferausgaben mit einigen hundert Briefstücken und losen Marken mit vielen klaren Stempelabschlägen, diversen Paaren und Einheiten mit u.a. Mi.-Nr. V 37e im 8er- und 9er-Block auf zwei Briefstücken, vielen besseren Werten mit u.a. mehrfach 3 Rupien und Besonderheiten, dabei u.a. Vorläufer 2 M. mit besseren Entwertungen von Bagamoyo, Kilwa, Lindi und Pagani, bessere oft signiert
STEMPEL: ABBABIS bis WINHUK, interessante Sammlung ab Vorläuferausgaben auf vielen Briefstücken und losen Marken mit einigen Postanweisungsbriefstücken, diversen Paaren und Einheiten, besseren Werten mit u.a. mehrfach Kaiseryacht 5 M. und weiteren Besonderheiten, bessere Werte und Farben oft signiert
1888/1914, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, Briefstücken, Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei 2 Reco
