Los-Nr.11528

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1951/2002, ungebrauchter und gestempelter Lagerbestand von einigen hundert Karten, sauber sortiert

Los-Nr.11529

Katalog-Nr.

Ausruf6.000 €
Zuschlag21.000 €

1948/70 (ca.), interessanter Sammlungsteil mit Berlin Block 1 gestempelt (2) bzw. auf Brief, Stephan im postfrischen Viererblock-Satz, 126 U, 134 U, 137 YU (2), 150 Z, 197 U (2), etc. etc., viele signiert diverse Atteste und Befunde

Los-Nr.11530

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.400 €

1948/90 (ca.), postfrische Sammlungsbestand, in den Hauptnummern 4 mal komplett (plus ein Berlin Bl. 1)  mit auch einigen Besonderheiten, vieles signiert, sehr sauberer Erhaltung.

Los-Nr.11531

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.400 €

1948/90, Bestand mit drei gestempelten Sammlungen Berlin und zwei gestempelten Sammlungen Bund, bei Berlin vieles signiert mt 4 Fotoattesten Schlegel BPP für Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und Währungsgeschädigten-Block (2), Bund mit u.a. Mi.-Nr. 129Z, 130Z, 147Z und 208W, je signiert oder Fotobefund Schlegel BPP, dabei auch einige Briefe und FDC

Los-Nr.11532

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

1948/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, über weite Strecken doppelt geführt, mit vielen besseren frühen Werten sowie ca. 70 EUR Nominale, meist gute Erhaltung

Los-Nr.11533

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

1948/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben aber auch Fälschungen, Bund ab 2001 postfrisch kompl., dazu Zusammendrucke mit besseren.

Los-Nr.11534

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag2.000 €

1948/2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, beide weitgehend kpl., ab 2001 postfrisch mit Folienblättern etc., hohe Nominale.

Los-Nr.11535

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag900 €

1949/2022, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand, dabei Plattenfehler und viele Nominalwerte, sowie Stempel Berliner Postämter mit Briefen, in Steckalben und Lagerbüchern, in zwei großen Kartons

Los-Nr.11536

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag950 €

1965/1991, umfangreicher, postfrischer Bestand von Bogen- und Bogenteilen in 30 Bogenmappen, besonders zahlreich sind Zuschlagsmarken vertreten, hoher Katalogwert.

Los-Nr.11537

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.100 €

1945/90 (ca.), einig hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, Auslandspost, Post nach Berlin, APO-Briefe aus Berlin, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessante Stempel usw., Schwerpunkt vor 1960, zusammen in Alben und eine kleine Kiste mit modernen Belegen

Los-Nr.11538

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1948/70 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenkarten ab Bizone-Bauten mit einigen besseren und diversen Privat-GSK, dabei u.a. PSo2 gebraucht in die USA, P16I+II kpl. Serien und P58 ungebraucht sowie Berlin mit u.a. 2x P1b gebraucht, zusammen in drei Alben