373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.1548

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1549

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI P OR

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016)
Los-Nr.1550

Zustand

0 1

Katalog-Nr.10yI OR P

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Oberrand, postfrisch bzw. Falzspur im Oberrand, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1551

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI

Ausruf120 €
Zuschlag100 €
60 Pfg. rotlila, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2016)
Los-Nr.1552

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI

Ausruf120 €
Zuschlag130 €
60 Pfg. rotlila, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2015)
Los-Nr.1553

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
60 Pfg. rotlila im Viererblock mit rechtem Seitenrand, rückseitig mit Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Burger BPP mit Fotoattest (1991)
Los-Nr.1554

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI P, OR W, 14aI

Ausruf650 €
Zuschlag600 €
60 Pfg. rotlila, vier Einzelwerte, dabei zwei mit Oberrand als rekonstruierter Viererblock mit rückseitig kompletten Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1555

Zustand

0

Katalog-Nr.16I OR W

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1556

Zustand

0 1

Katalog-Nr.16I AOR W

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot aus der linken oberen Bogenecke mit seltener Walzendruck-Konfiguration 1'4'1 / 2'3'2, sowie mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", postfrisch bzw. Falz im Seitenrand, tadellos, sign. Schupp, Dub und Burger BPP
Los-Nr.1557

Zustand

0

Katalog-Nr.16I OR W

Ausruf350 €
Zuschlag400 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im senkrechten Oberrand-Dreierstreifen, die untere Marke mit markantem Druckspieß über dem Balken, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP mit Fotoattest (2000)
Los-Nr.1558

Zustand

0

Katalog-Nr.16I

Ausruf400 €
Zuschlag380 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im senkrechten Rand-Viererstreifen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1559

Zustand

0

Katalog-Nr.16I

Ausruf400 €
Zuschlag480 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, rückseitig Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub
Los-Nr.1560

Zustand

0 1

Katalog-Nr.16I OR W

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, rückseitig kompletter Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, sauber ungebraucht bzw. die rechte untere Marke postfrisch, oben rechts am Oberrand gering angetrennt, sonst tadellos, sign. Dub bzw. Burger BPP
Los-Nr.1561

Zustand

0

Katalog-Nr.17B

Ausruf800 €
Zuschlag1.400 €
1 M. 26:17 Zähnungslöcher, Unterrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer, postfrisch, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1562

Zustand

0

Katalog-Nr.A1

Ausruf3.000 €
Zuschlag3.800 €
2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), postfrisch, tadellos, ein schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Braun BPP (2013)
Los-Nr.1563

Zustand

0

Katalog-Nr.6cIA, A+Q, A+SI

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
10 Pfg. dunkelrot im Unterrand-Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "senkrechte geteilter Balken", die rechte obere mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken und Keil seitlich im S", die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken und abgeschnittenes, zweites r in Sarre" auf, postfrisch, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2005)
Los-Nr.1564

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI A,B,D,F

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
10 Pfg. dunkelrot, vier Einzelmarken mit Aufdruckfehlern "Balken senkrecht bzw. waagerecht geteilt", "Balkenteilung 3/4 zu ¼" und "vorne links abgeschrägter Balken", postfrisch tadellos, meist sign. Burger BPP und drei Kurzbefunde Braun BPP
Los-Nr.1565

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI A

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", postfrisch, tadellos, selten, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1566

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI A, B, 10yI

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß im 6er-Block, die rechte obere und die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", die mittlere und rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", rückseitig mit komplettem Verrechungsstempel der Oberpostkasse, eine sehr seltene und dekorative Einheit, sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1567

Zustand

0

Katalog-Nr.13xa I A+SI Dz

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb im senkrechten paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts mit Druckerzeichen "R", beide Marken mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt und zweites r rechts abgeschnitten", postfrisch, tadellos, sign. Braun BPP
Los-Nr.1568

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI A

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1569

Zustand

1

Katalog-Nr.16I A+QI

AusrufGebot
Zuschlag10 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "senkrechte geteilter Balken und Kopf des e senkrecht gespalten", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP (2005)
Los-Nr.1570

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A+SII

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Bogen des S oben gebrochen und zweites r rechts abgeschnitten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (2003)
Los-Nr.1571

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A,D A+SII

Ausruf450 €
Zuschlag520 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die oberen sowie die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", die linke obere zusätzlich mit "Bogen des S oben gebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch, tadellos, seltene Einheit, sign. Böcking und Dub sowie Fotoattest Burger BPP (2006)
Los-Nr.1572

Zustand

0 1

Katalog-Nr.6cI B, 6cI

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht gespalten", postfrisch bzw. die linke untere Marke bzw. der Seitenrand ungebraucht, tadellos
Los-Nr.1573

Zustand

1

Katalog-Nr.14aI B

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht geteilt", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1574

Zustand

0

Katalog-Nr.16I B

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP mit Fotoattest (für ehemaliges Unterrandpaar; 2000)
Los-Nr.1575

Zustand

0

Katalog-Nr.16I B, 16

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Rand-Viererblock, die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP mit Fotoattest (2001)
Los-Nr.1576

Zustand

0

Katalog-Nr.16I D

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Unterrandstück mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1990)
Los-Nr.1577

Zustand

0 1

Katalog-Nr.14aI E, A, OR W

Ausruf500 €
Zuschlag420 €
60 Pfg. rotlila im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken unten links ausgebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", Feld 1 mit seltener Walzendruckkombination 3'7'3, die oberen Marken ungebraucht die unteren postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Schupp sowie Fotoattest Braun BPP (2019)
Los-Nr.1578

Zustand

1

Katalog-Nr.16I F

AusrufGebot
Zuschlag30 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "vorne links abgeschrägter Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1579

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI NI,H,J

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
10 Pfg. dunkelrot im waagerechten Viererstreifen mit linken Seitenrand, die dritte Marke mit Aufdruckfehler "Balken rechts unten verdickt", die vierte mit "Einkerbung im Balken unten" sowie die zweite Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1580

Zustand

0

Katalog-Nr.16I J

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Ney BPP (2004)
Los-Nr.1581

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI T, QII

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Balken rechts unten wellenförmig ausgebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung links am oberen Bogen des S", postfrisch, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1582

Zustand

1

Katalog-Nr.14aI I

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1583

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI A08

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Handbuch-Aufdruckfehler  A08 "Balken vorne links abgerundet", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP

Seiten