23-27 June 2020 in Wiesbaden
- Main catalogue (4578) Apply Main catalogue filter
- Private Ship Letter Stamp Issuing Companies up to 1900 – The Jan Berg Collection (219) Apply Private Ship Letter Stamp Issuing Companies up to 1900 – The Jan Berg Collection filter
- Airmail (30) Apply Airmail filter
- All World (54) Apply All World filter
- British Commonwealth (242) Apply British Commonwealth filter
- Europe (1280) Apply Europe filter
- Foreign Ship Mail (205) Apply Foreign Ship Mail filter
- German Empire (311) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (146) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German shipmail (40) Apply German shipmail filter
- German States (424) Apply German States filter
- Germany (116) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (804) Apply Germany after 1945 filter
- Liechtenstein, Austria, Switzerland (89) Apply Liechtenstein, Austria, Switzerland filter
- Numismatics (19) Apply Numismatics filter
- Occupations in World War I. and related areas (751) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (175) Apply Overseas filter
- Thematics (15) Apply Thematics filter
- Austria (1) Apply Austria filter
- France (5) Apply France filter
- Italy (2) Apply Italy filter
- Curacao (2) Apply Curacao filter
- Russia (2) Apply Russia filter
- Spain (1) Apply Spain filter
- Turkey (13) Apply Turkey filter
- Iran (2) Apply Iran filter
- United States of America (3) Apply United States of America filter
25 Pfg. gelborange/schwarz auf gelbweiß im Oberrand-Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Befund Braun BPP (2016)
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016)
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Oberrand, postfrisch bzw. Falzspur im Oberrand, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
60 Pfg. rotlila, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2016)
60 Pfg. rotlila, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2015)
60 Pfg. rotlila im Viererblock mit rechtem Seitenrand, rückseitig mit Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Burger BPP mit Fotoattest (1991)
60 Pfg. rotlila, vier Einzelwerte, dabei zwei mit Oberrand als rekonstruierter Viererblock mit rückseitig kompletten Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot aus der linken oberen Bogenecke mit seltener Walzendruck-Konfiguration 1'4'1 / 2'3'2, sowie mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", postfrisch bzw. Falz im Seitenrand, tadellos, sign. Schupp, Dub und Burger BPP
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im senkrechten Oberrand-Dreierstreifen, die untere Marke mit markantem Druckspieß über dem Balken, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP mit Fotoattest (2000)
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im senkrechten Rand-Viererstreifen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, rückseitig Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub
2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), postfrisch, tadellos, ein schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Braun BPP (2013)
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß im 6er-Block, die rechte obere und die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", die mittlere und rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", rückseitig mit komplettem Verrechungsstempel der Oberpostkasse, eine sehr seltene und dekorative Einheit, sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
50 Pfg. dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb im senkrechten paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts mit Druckerzeichen "R", beide Marken mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt und zweites r rechts abgeschnitten", postfrisch, tadellos, sign. Braun BPP
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "senkrechte geteilter Balken und Kopf des e senkrecht gespalten", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP (2005)
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht gespalten", postfrisch bzw. die linke untere Marke bzw. der Seitenrand ungebraucht, tadellos
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht geteilt", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Unterrandstück mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1990)
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "vorne links abgeschrägter Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP