Lot no.11275

Sold for4.400 €

2001, Weihnachten, Blockausgabe mit Deutschen Werten 0,51€ und 0,56€ und Spanischen Werten 0,45€ und 0,24€, 6000 Stück postfrisch in Originalbanderolen

Lot no.11276

2001/2020, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, zusätzlich einige Ausgaben 2021.

Lot no.11277

Sold for2.700 €

2002, Weihnachten 51 C. ungezähnt per 110, postfrisch, je Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 2285U; Mi. 16.500,-)

Lot no.11279

Lot no.11280

Lot no.11281

Lot no.11282

Sold for5.200 €

1960/61, HEUSS LUMOGEN und lieg. Wz., enorm reichhaltige Sammlung von über 500 Briefen und (wenig) Karten, ganz überwiegend Lumogen mit vielen verschiedenen Verwendungsorten, dutzende von Satzbriefen, teils mit Versuchs-R-Stempeln , Oberränder, Bogenecken, portogerechte Frankaturen, etc, etc., sehr saubere Erhaltung, vieles signiert BPP. Ein ganz außergewöhnliches Objekt.