Los-Nr.3738
Ausruf200 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.3739
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.3740
Ausruf300 €
Zuschlag480 €
Los-Nr.3741
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1928/36, Partie mit 17 Schmuckblatt-Telegrammen, alle gebraucht
Los-Nr.3742
Ausruf5.000 €
Zuschlag8.000 €
Los-Nr.3743
Ausruf500 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.3744
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.3745
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3746
Ausruf1.000 €
Zuschlag4.200 €
Los-Nr.3747
Ausruf750 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.3748
Ausruf500 €
Zuschlag600 €
Los-Nr.3749
Ausruf350 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.3750
Ausruf300 €
Zuschlag2.400 €
Los-Nr.3751
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.3752
Ausruf600 €
Zuschlag420 €

Los-Nr.3753
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3754
Ausruf250 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.3755
Ausruf100 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.3756
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.3757
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.3758
Ausruf150 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.3759
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.3760
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

Los-Nr.3761
Ausruf12.000 €
Zuschlag12.000 €
Los-Nr.3762
Ausruf8.000 €
Zuschlag7.000 €
China bis Togo, umfangreiche, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Zähnungen, Aufdrucktypen, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. DP China Mi.-Nr. 7 II (sign. Bothe), Mi.-Nr. 9 ungebraucht (Befund Jakubek) und Mi.-Nr. 28-37 postfrisch, DOA Mi.-Nr. SNa a-e postfrisch, Kiautschou Mi.-Nr. 18-27 A ungebraucht und zweite Mi.-Nr. 27 A ungebraucht mit FA Steuer BPP und Marianen Mi.-Nr. 1-6 II postfrisch, einige Höchstwerte sind mehrfach vorhanden, bessere oft signiert bzw. mit Befunden und Fotoattesten
Los-Nr.3763
Ausruf6.500 €
Zuschlag5.200 €
China bis Togo, umfangreiche, gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. einiger Vorläufer-Ausgaben, dabei u.a. Marokko Mi.-Nr. 34-45 (Höchstwerte signiert) und Mi.-Nr. 58 I M (FA Bothe BPP), DNG Mi.-Nr. 7-19 (FA Steuer BPP für Mi.-Nr. 19), Karolinen Mi.-Nr. 7 Pv lose gestempelt (FA Bothe BPP), Kiautschou Mi.-Nr. 26 A auf Briefstück (signiert Bothe BPP) sowie Marshall-Inseln Mi.-Nr. 5-6II auf Briefstücken (signiert Lantelme BPP bzw. Fotoattest) und Mi.-Nr. 25 auf Briefstück (FA R.Steuer BPP), bessere oft signiert bzw. mit Fotoattesten, sauber im Vordruckalbum
Los-Nr.3764
Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft
China bis Togo, Steckkartenpartie mit nur besseren ungebrauchten und gestempelten Werten Krone/Adler, alle sign. Jäschke-L. BPP, Aufstellung liegt bei
Los-Nr.3765
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
China bis Togo, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Werten und Sätzen im Lindner-T-Album
Los-Nr.3766
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.400 €
China bis Togo, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei China Mi.-Nr. 15-27, 28-37, Marokko Mi.-Nr. 7-19, 46-58, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 36-47 und 48-52, DNG Mi.-Nr. 7-19, DOA 11-21, DSWA 5-10, 11-23, 24-32, Kamerun Mi.-Nr. 7-19, Karolinen Mi.-Nr. 2I, 19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 28-37, Marschall-Inseln Mi.-Nr. 13-25, Samoa Mi.-Nr. 7-19 und Togo Mi.-Nr. 7-19, einiges signiert und ein Fotoattest, meist gute Erhaltung
Los-Nr.3767
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.900 €
China bis Togo, gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. DP China Mi.-Nr. 27 III (FA Steuer BPP), DP Türkei Mi.-Nr. 10 a (FA F.Steuer BPP), Kamerun Mi.-Nr. 19 (sign. Bothe BPP) und Marianen Mi.-Nr. 19 (sign. Pfenninger), meist in guter Erhaltung, bessere oft signiert, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern mit ausführlichen Beschreibungen
Los-Nr.3768
Ausruf1.300 €
Zuschlag3.000 €
China bis Togo, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viele 5M. Werte, Farben, Oberränder, ein Markenheftchen Kamerun, teils sign. BPP sowie einige Fotoatteste BPA oder RPSL, gute Erhaltung
Los-Nr.3769
Ausruf1.200 €
Zuschlag3.800 €
China bis Togo, Sammlung mit über 110 Briefen, Karten und Ganzsachen sowie einigen schönen Briefstücken und losen Marken, dabei viel Bedarfspost mit Vorläufer-Ausgaben, Ansichtskarten, einigen R-Briefen mit besseren,  Schiffspost, DP Marokko Einzelfrankatur Mi.-Nr. 55 auf Postanweisung, Auslandspost usw., meist in guter Erhaltung
Los-Nr.3770
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.700 €
China bis Togo, meist ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Marken mit Rändern und einige Zusammendrucke/Heftchenblättern, durchgehend in guter Erhaltung, bessere Werte oft signiert, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern mit ausführlichen Beschreibungen
Los-Nr.3771
Ausruf600 €
Zuschlag850 €
China bis Togo, ungebrauchte Sammlung mit viele 5M. Werten, außerdem Deutsche Post in der Türkei Mi.-Nr. 7a sowie Deutsch-Ostafrika Mi.-Nr. 1 ND, aus der Sammlung der königlich schwedischen Postverwaltung, meist gute Erhaltung
Los-Nr.3772
Ausruf500 €
Zuschlag900 €
China bis Togo, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben inkl. diverser Höchstwerte, dazu schöne Briefstücke und Ansichtskarte DSWA mit Stempel "Neuheusis", sauber auf Albenblättern bzw. Steckkarten
Los-Nr.3773
Ausruf200 €
Zuschlag600 €
China bis Togo, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, meist gute Erhaltung