375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.3826
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. grün auf y-Papier, senkrecht gezähnt L 11 ½, senkrechtes Paar, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (2012) (Mi. 500,-)  
Los-Nr.3826A
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
6 Pfg. grün und 12 Pfg. dunkelrosarot, senkrecht gezähnt, jeweils im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit je zwei Werten mit Abart „links ungezähnt“, postfrisch, unten stärker angetrennt, Marken einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.240,-)  
Los-Nr.3827
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
6 Pfg. grün und 12 Pfg. dunkelrosarot, senkrecht gezähnt, jeweils im Rand-Viererblock mit zwei Werten mit Abart „rechts ungezähnt“, postfrisch, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.240,-)  
Los-Nr.3828
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Postmeistertrennung: 12 Pfg. dunkelrosarot mit nachträglichem Durchstich vom Postamt Gommern als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenbedarfsbrief von „GOMMERN 2.2.46“ nach Halle, Marke und Umschlag oben rechts mit Transportbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 800,- ++)  
Los-Nr.3829
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Bodenreform 12 Pfg. rot unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.3830
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Wiederaufbau 12 Pfg. dunkelrot unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.3831
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Wiederaufbau 12 Pfg. dunkelrot geschnitten mit Doppeldruck, postfrisch mit Kalanderbug, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schulz BPP (2015) (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3832
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
42 Pfg. dunkelbläulichviolett unten ungezähnt, Unterrandstück mit Stempel „“HALLE (SAALE) 4.3.46“ auf Briefstück, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1996) (Mi. 800,-)  
Los-Nr.3833
Ausruf250 €
Zuschlag225 €
Bodenreform 6 Pfg. mit Wasserzeichen 2X, links ungezähnt im waagerechten 3er-Streifen aus der linken oberen Bogenecke mit zwei Normalmarken, postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sehr, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 1.500,-)  
Los-Nr.3834
Ausruf450 €
Zuschlag415 €
Bodenreform 12 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene Abart, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 2.500,-)  
Los-Nr.3835
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
3-8 Pfg. auf dünnem Papier mit Spargummierung kpl., postfrisch, tadellos, jeder Wert sign. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP (Mi. 1.645,-)  
Los-Nr.3836
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
3 Pfg. dunkelbraunocker und 4 Pfg. graublau als ungezähnte Versuchsdrucke auf x-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 450,-)  
Los-Nr.3837
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
3 Pfg. dunkelgelbbraun auf v-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2011) (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3838
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfg. mittelbraun auf t-Papier im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.600,-)  
Los-Nr.3839
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Pfg. mittelbraun auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schulz BPP (2013) (Mi. 1.600,-)  
Los-Nr.3840
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
4 Pfg. bläulichgrauschwarz auf t-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016) (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3841
Ausruf150 €
Zuschlag320 €
5 Pfg. Probedruck schwarz auf Chrompapier ohne Gummierung, Oberrandstück, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 1.000,-)  
Los-Nr.3842
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf dickem, grauweißen Papier mit steil fallender Papierstreifung mit Spargummierung, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3843
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. Probedruck in schwarz ungezähnt auf gelblichgrauem Papier, postfrisch mit kleiner Gummikristallisation, sonst tadellos, selten, Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-)  
Los-Nr.3844
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
6 Pfg. Probedruck schwarz auf t-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.000,-)  
Los-Nr.3845
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. dunkelgrün auf mattchromgelblich getöntem Papier mit grober Netzstruktur im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 2.000,-)  
Los-Nr.3846
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
6 Pfg. dunkelgrün auf t-Papier, senkrecht ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, leicht vorgefaltet, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-)  
Los-Nr.3847
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
6 Pfg. dunkelgrün auf z1-Papier mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.200,-)  
Los-Nr.3848
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
6 Pfg. dunkelgelblichgrün ungezähnt auf z1-Papier mit Spargummierung, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Schulz BPP (2018) (Mi. -,-)  
Los-Nr.3849
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3850
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil fallender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3851
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. karminrot im Oberrand-Viererblock mit zweimal oben ungezähnt und zweimal waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) für eine größere Einheit (Mi. 1.100,-)  
Los-Nr.3852
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type I im Randviererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-)  
Los-Nr.3853
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type II im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-+)  
Los-Nr.3854
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot leuchtend) auf grau gefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, aus dem einzig bekannten Bogen stammend, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3855
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. karminrot auf v-Papier, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (2010) (Mi. 550,-)  
Los-Nr.3856
Ausruf500 €
Zuschlag480 €
30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 2.700,-) ex Montparnasse  
Los-Nr.3857
Ausruf100 €
Zuschlag320 €
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Herpichböhm und Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 600,-)  
Los-Nr.3858
Ausruf120 €
Zuschlag140 €
30 Pfg. olivgrau auf z1-Papier mit Spargummierung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-)  
Los-Nr.3859
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil fallender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) (Mi. 600,-)  
Los-Nr.3860
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.250 €
30 Pfg. schwarzoliv auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 6.500,-) ex Montparnasse  

Seiten