373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.1584

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI A13

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Handbuch-Aufdruckfehler  A13 "linker Rand oben und unten abgebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub
Los-Nr.1585

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A05

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 "Enklave in der linken Hälfte", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1586

Zustand

0

Katalog-Nr.16I A12

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, linkes Seitenrandstück mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 "links unten zweimal beschädigt", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1587

Zustand

0

Katalog-Nr.16I B07

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, mit sehr seltenem Handbuch-Aufdruckfehler B07 "weite senkrechte Balkenteilung", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1588

Zustand

1

Katalog-Nr.16I I

AusrufGebot
Zuschlag10 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1589

Zustand

0

Katalog-Nr.11I KI

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
35 Pfg. rötlichbraun mit Aufdruckfehler "Sarrc", postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, sign. und Fotoattest Burger BPP (2005)
Los-Nr.1590

Zustand

0 1

Katalog-Nr.14aI KI

Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila im waagerechten Paar, die linke Marke mit Aufdruckfehler "Querbalken des e gebrochen", die linke Marke ungebraucht, die rechte postfrisch, rückseitig mit Teil des Verrrechnungsstempels der Oberpostkasse, u.a. sign. Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2008)
Los-Nr.1591

Zustand

0 1

Katalog-Nr.6cI KII, M, 6cI

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "e durchgebrochen", die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch bzw. die rechte obere Marke ungebraucht, tadellos
Los-Nr.1592

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI KII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen und Balken des e gebrochen", rückseitig mit Teil Verrechungsstempel der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1593

Zustand

0

Katalog-Nr.16I KII

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Quer- und oberer Balken des e gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1594

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI L+QI

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. dunkelrot im waagerechten Paar mit linkem Seitenrand, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen und Kopf des e waagerecht gespalten", die linke Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler A09, postfrisch, tadellos
Los-Nr.1595

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI L

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos
Los-Nr.1596

Zustand

0

Katalog-Nr.16I L

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1597

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI M

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, Befund Braun BPP (2018)
Los-Nr.1598

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI I, M OR P

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
10 Pfg. dunkelrot im Oberrand-Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Linse im Balken vorne links", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos
Los-Nr.1599

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI M, 6cI

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock, die mittlere rechte Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1600

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI M

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Böcking
Los-Nr.1601

Zustand

0

Katalog-Nr.16I M

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1602

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI NI

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
10 Pfg. dunkelrot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1603

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI NI

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, selten, sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016)
Los-Nr.1604

Zustand

0

Katalog-Nr.16I NI

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1605

Zustand

0

Katalog-Nr.6cI OI, OII

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1606

Zustand

0

Katalog-Nr.16I OI

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.1607

Zustand

0

Katalog-Nr.16IN, OI, OII

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Einkerbung am a rechts", die linke untere Marke mit "oberer Bogen des a gebrochen" und die linke untere mit "a waagerecht gespalten", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (1994)
Los-Nr.1608

Zustand

0

Katalog-Nr.16I OII

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbung im a rechts", postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1994)
Los-Nr.1609

Zustand

0

Katalog-Nr.16I P OR W

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot Oberrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespalten", postfrisch mit kleiner kreisrunder, herstellungsbedingter Gummiunebenheit , tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1610

Zustand

0

Katalog-Nr.10yI QI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, selten, sign. Dub und Böcking sowie Fotoattest Burger BPP (2000)
Los-Nr.1611

Zustand

0

Katalog-Nr.14aI QI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. rotlila mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, tadellos, sign. Dub
Los-Nr.1612

Zustand

0

Katalog-Nr.16I QI

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Kopf des e senkrecht gespalten", postfrisch, kleines, herstellungsbedingtes Sandkornloch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1613

Zustand

0

Katalog-Nr.16I QII

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruckfehler "Einkerbungen links am oberen Bogen des S", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1614

Zustand

0

Katalog-Nr.16I G21

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Handbuch-Aufdruckfehler G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1615

Zustand

0

Katalog-Nr.16I

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot im Viererblock, die linke obere Marke mit Handbuch-Aufdruckfehler G17 "S-Kopf in der Mitte gespalten", die linke untere Marke mit G21 "oberer Bogen des S vorne ausgebrochen", rückseitger mit Teil des Verrechnungsstempels der Oberpostkasse, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
Los-Nr.1616

Zustand

0

Katalog-Nr.17B I/IV

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1 M. 26:17 Zähnungslöcher, rechtes Seitenrandstück mit Aufdruckfehler "spitzes a in Sarre", postfrisch, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, u.a. sign. Calves und Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2005) und Fotoattest Burger BPP (für ehemaliges Paar; 1978)
Los-Nr.1617

Zustand

0

Katalog-Nr.1IK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP 
Los-Nr.1618

Zustand

1

Katalog-Nr.1IK

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit dickem Spieß vor "Sarre", sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.1619

Zustand

0

Katalog-Nr.1IK

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. Unterrandviererblock, postfrisch, die linke obere Marke zwei winzig flecke Zahnspitzen, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Burger BPP

Seiten