- Hauptkatalog (3493) Apply Hauptkatalog filter
- ALTDEUTSCHE STAATEN - Die Sammlung ERIVAN · 7. Auktion (287) Apply ALTDEUTSCHE STAATEN - Die Sammlung ERIVAN · 7. Auktion filter
- INTERNATIONALE POST ÜBER TRIEST - Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil II) (104) Apply INTERNATIONALE POST ÜBER TRIEST - Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil II) filter
- The Ottoman Post in Bulgaria - The Abdülaziz Collection (221) Apply The Ottoman Post in Bulgaria - The Abdülaziz Collection filter
- Transatlantik-Post über Bremen – Die Sammlung Friedrich Meyer (258) Apply Transatlantik-Post über Bremen – Die Sammlung Friedrich Meyer filter
- Ganzsachen Alle Welt – Die Sammlung John Ahlström (76) Apply Ganzsachen Alle Welt – Die Sammlung John Ahlström filter
- AM Post – Die Sammlung Harold E. Peter (160) Apply AM Post – Die Sammlung Harold E. Peter filter
- ÖSTERREICH – Erste Ausgabe in Ungarn verwendet – Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil II) (50) Apply ÖSTERREICH – Erste Ausgabe in Ungarn verwendet – Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil II) filter
- BAYERN ab 1849 – Die Sammlung Eliahu Weber (Teil II) (120) Apply BAYERN ab 1849 – Die Sammlung Eliahu Weber (Teil II) filter
- Alle Welt (65) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (1053) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (45) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (40) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (243) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (213) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (380) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (666) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (95) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (887) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (788) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (320) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (103) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (28) Apply Motivsammlungen filter
- SPEZIALGEBIETE (27) Apply SPEZIALGEBIETE filter
- Transatlantikpost (242) Apply Transatlantikpost filter
- Übersee (236) Apply Übersee filter
- Baden (2) Apply Baden filter
- Bayern (2) Apply Bayern filter
- Braunschweig (1) Apply Braunschweig filter
- Bremen (6) Apply Bremen filter
- Hannover (3) Apply Hannover filter
- Helgoland (1) Apply Helgoland filter
- Mecklenburg-Schwerin (3) Apply Mecklenburg-Schwerin filter
- Oldenburg (3) Apply Oldenburg filter
- Preussen (4) Apply Preussen filter
- Sachsen (4) Apply Sachsen filter
- Schleswig-Holstein (2) Apply Schleswig-Holstein filter
- Thurn und Taxis (1) Apply Thurn und Taxis filter
- Württemberg (3) Apply Württemberg filter
- Norddeutscher Postbezirk (3) Apply Norddeutscher Postbezirk filter
- Deutsches Reich (1) Apply Deutsches Reich filter
- Karolinen (1) Apply Karolinen filter
- Marshall-Inseln (3) Apply Marshall-Inseln filter
- Österreich (5) Apply Österreich filter
- Schweiz (Helvetia) (4) Apply Schweiz (Helvetia) filter
- Weißrussland (Belarus) (1) Apply Weißrussland (Belarus) filter
- Belgien (Belgique, België) (4) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Dänemark (Danmark) (6) Apply Dänemark (Danmark) filter
- Estland (Eesti) (1) Apply Estland (Eesti) filter
- Finnland (Suomi) (3) Apply Finnland (Suomi) filter
- Griechenland (Eʌʌaʃ) (2) Apply Griechenland (Eʌʌaʃ) filter
- Ungarn (Magyarország) (2) Apply Ungarn (Magyarország) filter
- Italien (3) Apply Italien filter
- Kirchenstaat (1) Apply Kirchenstaat filter
- Toskana (1) Apply Toskana filter
- Luxemburg (Luxembourg) (1) Apply Luxemburg (Luxembourg) filter
- Niederlande (2) Apply Niederlande filter
- Niederländisch-Indien (2) Apply Niederländisch-Indien filter
- Norwegen (Norge, Noreg) (4) Apply Norwegen (Norge, Noreg) filter
- Rumänien (România) (8) Apply Rumänien (România) filter
- Russland (Poccия) (3) Apply Russland (Poccия) filter
- Spanien (España) (1) Apply Spanien (España) filter
- Philippinen (1) Apply Philippinen filter
- Schweden (Sverige) (9) Apply Schweden (Sverige) filter
- Türkei (Türkiye) (3) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Argentinien (1) Apply Argentinien filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- China (4) Apply China filter
- Kuba (Cuba) (2) Apply Kuba (Cuba) filter
- Ägypten (4) Apply Ägypten filter
- Hawaii (2) Apply Hawaii filter
- Japan (Nippon) (2) Apply Japan (Nippon) filter
- Mexiko (3) Apply Mexiko filter
- Peru (2) Apply Peru filter
- Vereinigte Staaten Von Amerika (61) Apply Vereinigte Staaten Von Amerika filter
- Kanada (2) Apply Kanada filter
1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 97 Axav, 99 AXar, 115 by, Bl. 1 x, 2 x, 4 etc., sehr vieles signiert mit 5 Fotoattesten
1945/46, postfrischer und ungebrauchter Dublettenbestand mit u.a. Mi.-Nr. 92 AXct, 97 AXav, 99 BXaw (6), Bl. 1xa (3), 1 xb, 1t, 2 x (3), 3 Bby, 4 by etc., Blocks meist Einschränkungen, vieles signiert, mit 13 Fotoattesten und 2 Befunden
1945/46, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 93AXp2, 98AXp1 (Paar), 98BXaw, HZ1ay, Bl. 4ay, 18 ungezähnte Marken aus Mi.-Nr. 92-97 etc., vieles signiert mit 3 Fotoattesten und 3 Befunden
1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. A I-II, WZd3, WZd4, 124 YU, 135 Yb, 137 Yb, 150-55 X, Bl. 5 Xa, 5 XaZ, 5 Ya, 5 YaZ etc., vieles signiert mit 2 Fotoattesten und 2 Befunden
1945/46, postfrischer Dublettenbestand mit u.a. Mi.-Nr. 150 - 55 X. Bl. 5 X (3), 5 Y, Einheiten, Farbnuancen, Rand- und Eckrandstücke, Zusammendrucke, über 50 Postmeistertrennungen etc., vieles signiert
1945/46, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 119AX, 120-23X, 124-25X, 134-36za, 135Xa, 153by, 162-68BY, Bl. 5XtY, 5YaZ etc., vieles signiert mit 4 Fotoattesten und einem Befund
1948, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 168 IX gestempelt, 179 I postfr. Paar, Fotoattest Ballschmidt BPP, II c gestempelt etc., alle BPP-signiert, dazu unbewertet unsignierte oder Marken mit Altsignaturen
1948, kleiner Bestand mit meist postfrischen und gestempelten Werten mit u.a. Mi.-Nr. 166-181 I (sign. Dr. Böheim BPP) und ca. 40 Briefen (meist Bezirk 37) inkl. einigen R-Briefen
1948/49, postfrische Sammlung mit Einheiten, Rand- und Eckrandstücken, HAN, DZ, DV, Plattenfehler, Aufdruckfehler etc., mit u.a. Mi.-Nr. 182c, 183DV, 184b, 187b, 187ba, 189c, 195b, 187b, 187ba, 189c, 195b, 203bwaz, 203bwbz, 206awazDZ, 210c, 210d, 223bb, 233IIDV4, 241II etc., vieles signiert mit 15 Befunden/Kurzbefunden
1948, postfrische Sammlung "Maschinen-Aufdruck" mit über 40 Marken mit Oberrändern, dabei viele Farben und Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 182c PORndgz (FA Dr. Ruscher BPP), Mi.-Nr. 187b PORndgz (FA Dr. Ruscher BPP), Mi.-Nr. 187e PORndgz (FA Paul BPP), Mi.-Nr. 189c PORdgz (FA Paul BPP), Mi.-Nr. 192c PORndgz (FA Paul BPP) und Mi.-Nr. A195 PORdgz DDII (FA Paul BPP), fast durchgehend signiert bzw. mit 16 KB, FB und Fotoattesten (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 16.300,-)
1948, postfrische Sammlung Köpfe I mit über 80 Marken, dabei bessere Farben, Gummibesonderheiten und DZ mit u.a. Mi.-Nr. 223c (FA Mayer), Mi.-Nr. 221y (FB Schönherr BPP), Mi.-Nr. 223by (FB Mayer) und zwei verschiedene Bogenecken Mi.-Nr. 219aDKV (je FB Schönherr BPP), bessere meist signiert bzw. mit 23 KB/FB (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 7.800,-)
1948, postfrische Sammlung "Farben der Maschinen-Aufdruckausgabe" mit über 30 Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 183d (KB Paul BPP), Mi.-Nr. 187b (KB Paul BPP), Mi.-Nr. 187e (FB Paul BPP) und Mi.-Nr. 189c (KB Paul BPP), durchgehend signiert bzw. mit KB/FB (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 5.000,-)
1948, Persönlichkeiten, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Borkengummi, Rand- und Eckrandstücke, Einheiten etc., vieles signiert mit 6 Befunden/Kurzbefunden
1948, postfrische und gestempelte Sammlung Maschinenaufdrucke auf Arbeiter und Ziffer mit Schwerpunkt bei den HAN, DZ und Marken mit Oberrändern, dabei u.a. Mi.-Nr. 182b PORdgz postfrisch (FB Paul BPP), 182c PORndgz postfrisch (doppelt sign. Paul BPP), Mi.-Nr. 192 HAN auf großem Briefteil und Mi.-Nr. 211 DZ, zum Teil signiert
1948/49, postfrischer Dublettenbestand, dabei Rand- und Eckrandstücke, Plattenfehler, Abarten, DV, DZ, mit u.a. Mi.-Nr. 182c, 182c (Paar), 184b, 189c, Bl. 6 (3) etc., vieles signiert mit 5 Befunden/Kurzbefunden
1948/49, gestempelter Dublettenbestand mit u.a. Mi.-Nr. 187b, 195a, 201wbx, 210d, Bl. 6 (7) etc., vieles signiert mit einem Fotobefund
1945/61, meist gestempelte sehr reichhaltige alte Sammlung mit auch Einheiten, Briefstücken und einigen Besonderheiten, dabei u.a. Bl. 7 (4), zwei 10er-Streifen 805B, etc., etc.